Ирина Коржнева

кошка и новорожденный.

частный дом, дома 2 кошки. одна взрослая, очень пушистая, самодостаточная, если не в духе на руки не дастся и даже начнёт рычать. вторая молодая шустрая, лезет везде и гадит по углам. Обе гуляют на улице ловят мышей ну и вообще вы понимаете. муж тащит обеех в постель. одна леняет жутко. я лежу там с ребенком когда кормлю. представляет ли это угрозу ребёнку? я думаю, что да. в конце концов лапы грязные и на постель вся эта земля сыплется. как вы думаете? есть ли какая статья что бы дать мужу почитать? передаются ли так какая нибудь зараза малышке ?

Марина Мирная

всю историю человечества дети и животные были рядом, и как видите нас 7 млрд....только в последние 100 лет у нас паранойя началась, все должно быть стерильно... Я лично не вижу причин для паники, все же не стоит таскать кошек живущих на улице туда, где лежит ребенок, но и впадать в паранойю тоже...

Ол
Ольга

Как можно уличную кошку в постель к ребёнку??? даже не представляю... Лишай, глисты, да что угодно там может быть... Глистогоните хоть регулярно? От блох обрабатываете? Кошки полностью вакцинированы? Если нет - вы просто оочень рискуете, таща непривитых, необработанных, грязных уличных животных к себе в постель...

Без Умец

нда.. . нельзя, конечно, так сейчас... У меня мама с ума сходит, когда домашние кошки (не гулящие) сначала пройдутся по коридору или лотку, а потом в кровать. Для моей мамы это уже грязно. А вот уличные кошки могут всё что угодно приносить. Я своих кошаков с улицы домой приносила. Все вроде бы здоровы были. Но я познакомилась с такими чудесами как глисты, стригущей лишай, недавно у кота выявили носительство стафилококка. Но может быть ещё много чего. Я молчу, что в некоторой земле есть столбняк...

Гульмира

я за Женин совет.... а болезни глисты. лишай. ТОКСОПЛАЗМОЗ.