Ольга Барахова

Подскажите пожалуйста,что взять в поезд покушать )

Едем в лагерь на поезде сутки,только не чипсы,сухарики,конфеты и всякую прочую такую "еду". И попить что-то кроме воды)

Евгений Лайнопуло

"В соответствии с требованиями Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и санитарных правил: «Санитарно-эпидемиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом организованных детских коллективов»
<...>
организаторы детских коллективных поездок согласовывают с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по ж.д. транспорту ассортимент продуктов, входящих в дорожный набор – «сухой паек» (образец для оформления - Приложение № 7), и обеспечивают питание детей из таких наборов в пути следования (рекомендации по продуктам - Приложение № 😎.

При нахождении в пути свыше одних суток организуется полноценное горячее питание организованных детских групп в вагонах-ресторанах пассажирских поездов через Управление питания пассажиров ООО СП «Евразия-Центр»

Так что, обязаны вас кормить по полной программе.
А еже нет - "их дом тюрьма"..))))) федеральный закон, как никак!

Ирина Дегтярёва

Однажды видел парочку которые суши хомячили на боковушке. Им прям на вокзал доставку сделали

Мария Смусенко

Ну а что еще можно -- сухие обеды вроде "Доширака", "Роллтона" (лапша, пюре, быстросуп). Овощи и фрукты (огурцы, помидоры, яблоки, мандарины). Кипяток есть в поезде, так что можно взять с собой кружку и чайные пакетики. Либо купить сок или морс и взять с собой в поезд.
Некоторые берут нарезку в вакууме - колбасу, говядину, делают бутерброды.
Ну и орешки, сухофрукты -- это вместо конфет, более полезно и сытно.
Можно вообще из дома в термосе взять домашней еды вроде картошки и курицы.

Жан Любимов

В поездах дальнего следования есть кипяток, т. ч. можно взять сухое картоф. пюре в баночке, сосиски в вакууме порезать и положить в пюре после заливки кипятком. Йогуртеры (не йогурты) , кофе 3в1 в разовой упаковке, чай в пакетиках, молоко стерилиз. по 200мл, такие же соки или нектары. Нажарить дома блинчиков, сложить их в 4 слоя без начинки, а к ним что нравится в раэовой фасовке. Яйца сваренные вкрутую, хлеб, маленькие баночки паштета на раз, каши в порционных пакетиках без варки. В первую очередь съедается жареная курица и всё скоропортящееся. Потом то что в вакууме, напоследок сухие полуфабрикаты, заливаемые кипятком. Выбор достаточно большой, выбирайте что нравится. не забудьте бум. салфетки, одноразовую посуду и влажные салфетки для рук (в туалет не набегаешься) . Пакеты для мусора.

Кристина Закоян

копчёную курицу )))

То
Толеген

курицу жареную,картошку в мундире,помидорчиков,огурчиков...колбаски,сыра,хлеба
И ПОБОЛЬШЕ)

Julia Belyakova

Ну возможно взять парочку пакетов "Ролтона",а если не это, то бутерброды :Д
Попить лимонад, сок, компотик, кисель и т. д.

Вера

Бутерброды, воду, НИЧЕГО СКОРОПОРТЯЩЕГОСЯ!

Sergey Borschev

самое удобное, сытное и на любой вкус можно сделать - это разные бутерброды. Лучше приготовить именно разных несколько видов, потом завернуть в пищевую пленку и сложить в пластиковый контейнер. Всегда так делаем - вкусно, сытно и разнообразно. А пленку и контейнер можно после еды выбросить в мусор. И руки чистые после и посуда не нужна. Попить - морс в пластиковую полторашку из-под газировки, потом тоже выбросить.

Владимир Окунев

Сырокопченую колбасу, сало вообщем то, что не портится и не содержит химии . Лично я бы набрал фруктов побольше (бананы, апельсины, груши, яблоки) , а на счет попить взял бы ананасовый сок. Ну и конечно можно взять пару пакетиков каши типа (Быстров) , но не доширак .

Марина Ефремова

Деревенскую еду - картошка отварная, яйца, помидоры-огурцы, пирожки домашние, курник. Можно пиццу. Кипяток в поезде найдётся. вВзмите чай в пакетиках или кофе. А ещё яблоки-бананы, шоколад.

Лаура Сариева

На сутки можно взять яйца. овощи-помидоры, огурцы, перец и заправить майонезом, получится салат, сырокопченую колбасу-точно не испортится! еду быстрого приготовления, которую можно залить кипятком...

Светлана Богачёва

А ведь и обратно ещё ехать придётся...