Отдых за рубежом
Что взять с собой в поезд покушать, из одежды и прочего?
Срочно. я еду в белоруссию мне конешно еще эквивалент денег узнать, да и как из русских денег в белорусские переводить?
Из одежды - спортивный костюм, ну или что то наподобие - чтоб было удобно валятся на полке, и в тоже время не стыдно по поезду прошвырнуться. если едете несколько дней - смену нижнего белья. Из еды - отварная картошка, яйца, колбаса в нарезке, сыр - тает, огурцы- помидоры. Можете прихватить маленькую баночку кофе - кипяток в поездах бесплатный ( только стаканчик прихватите, можете его потом в поезде выкинуть) , а вот -кофе -чай обуйдутся от 20 до 50 рублей за стакан в зависимости от поезда. Влажные салфетки, шлепанцы и журналы тоже будут в дороге не лишними.
В добавление: Если несколько дней ехать, то берите консервы и в вакуумной упаковке колбасную нарезку, плавленный сыр, булки, хлеб. А еще хорошо взять мисочку и майонез, соль, нож! ! и тогда можно делать салаты, а не давиться пустыми помидорами, туда и яйца можно покрошить, и картошку.
Не забудьте пластиковые тапочки, в чем по вагону ходить. и бумажные салфетки.
контрацептивы и водочки
Смотря сколько вы будете ехать! Пакетики чая или кофе, баночку с сахаром, к чаю печенье и конфетки, сырокопч. колбаски, батон, помидоры+огурцы, можно Биг ланч (пюре), питьевую воду, ложку чайную, салфетки влажные, тапочки для сменки, чистые носочки. Журнал. Про деньги спросите у попутчиков. В поездах обычно ходят менялы, поменяйте немного для такси или автобуса, потом обоснуетесь и сами разберетесь где курс выгодней.