Отдых за рубежом
Еду в автобусный тур в начале августа (Малое окно в Париж) что взять с собой (одежда, еда и прочее)?
*Нужно узнать какая будет погода, отсюда и плясать при выборе одежды, но главное правило - минимум одежды, максимум комфорта. Из еды - сухарики, печенье и т. п. Обязательно воду.
Одежда должна быть удобной. То есть туфли на высоком каблуке лучше оставить дома.
Зато взять несколько легких блузок и джинсы. Но не шорты. Потому что почти в каждой экскурсии бывает посещение храмов, а туда девушек в шортах могут и не пустить. Как минимум, что-то ниже колена.
Обязательно что-то солнцезащитное на голову. На всякий случай пару легких дождевиков. с ними удобнее, чем с зонтом. Как минимум никто никому не перекрывает обзор.
Желательно взять с собой немного питьевой воды (по своему вкусу) . Понятно, что не на весь маршрут, но в первый день иногда магазин попадается позже, чем захочется пить. А потом будете докупать.
Продукты таскать не стОит. Ну разве что немного любимых орешков и крекеров.. .
Супы из пакетика брать не советуют. Иногда даже гиды говорят "Автобус - зона, свободная от Доширака". Это из-за их специфических запахов, которые очень не нравятся многим людям.
И еще. Пользуясь парфюмом, постарайтесь ограничиться минимальными дозами. Опять-таки, чтобы не подвергать соседей в автобусе газовым атакам.
самое главное - обувь, никому мы там не нужны - посему надо не выпендриваться, а ехать в мягких кроссовках или растоптанных туфлях) ну и головной убор - защита от солнца) ну а если вечерние променажи планируются - вот для этого можно туфли взять, легкое вечернее платьице) а вообще основная одежда - джинсы, майка, футболка) относительтно еды, да про воду все правильно - первый запас лоучше взяыть с собой) кстати, в отличии от Италии и Испании во Франции воду из фонтанов и прочих источников пить нельзя - она хлорирована специально с этой целью) из еды, кроме всяких там сухариков КАТЕГОРИЧЕСКИ РЕКОМЕНДУЮ мюсли - они меня здорово всегда спасают - и орехи калорийные и засущенные фрукты для более легкой усвояемости - пожевать можно прямо во время экскурсии) удачного путешествия!