Отдых за рубежом

Что взять из еды в автобусный тур по Италии. Оплачены только завтраки. Хочется сэкономить

Это зависит от того на сколько Вы едете, на неделю всё равно не наберёте, если только всякую ерунду быстрого приготовления ...Мы были в прошлом году, пицца в среднем 7-8 евро, на двоих хватит, очень вкусная, та что у нас вообще не пицца по сравнению с итальянской . Воду мы набирали в бутылки на улице из кранов, её пили и местные гиды, поэтому и мы пили безбоязненно . А если будете во Флоренции, там есть бесплатный " автомат " в котором можно набрать просто холодную воду, а можно холодную газированную воду! В Неаполе обязательно попробуйте кофе . И ещё обязательно попробуйте итальянское мороженное, кстати, самое вкусное в Неаполе !
Рудасова Марина
Лучший ответ
Айгерим Ахмулина Огромное спасибо. ..еще что нибудь посоветуйте....
Сыр в вакуумной упаковке, хлеб Бородинский ( не черствеет долго) , кипятильник и супчики-каши в пакетиках, колбаску копченую, кофе, чай, печенье т. к. в отель будете заселяться днем и у вас будет время на перекус.
То, что по дороге не портится (крекеры, орешки, изюм, курага) , там по цене не сильно отличается от нашего. Если прикупать там по ходу, то как минимум, не придется перегружать чемодан.
Реальная экономия получается на легком ужине в гостиничном номере. Покупаете на месте фрукты, немного выпечки, кипятите чайник или наливаете кипяток с гостиничного кулера, а пакетики с чаем или растворимый кофе достаете из чемодана. Вот эти вещи действительно можно взять с собой, потому что в розницу эти напитки там существенно дороже.
Весь ужин обойдется в 3-4 евро против 15-30 в кафе.

Доширак и его аналоги брать категорически не рекомендуется. Днем в автобусе вам удастся заварить его только 1 раз, после чего вас выкинут из автобуса.

P.S. Была у нас в тургруппе одна пожилая пара, загрузившаяся из дома.. . Чемоданы были ...автобус перекашивало. Где-то на 4-й день их помидоры начали давать сок, перец подвял, а про колбасу народ начал заключать пари, через сколько дней у них начнется диарея.
Самое главное это кофе или чай и сахар. купить можно и на границе. в Польше можно недорого и поесть. если едете через Венгрию можно отоварится там в супермаркете. в Венеции недалеко от ж/д вокзала есть супермаркет Билли. там же рядом ресторан самообслуживания. кофе в Италии от 1э и очень вкусный .покупайте пиццы отоваривайтесь в супермаркетах. не пропадете и во Флоренции и Неаполе. а вот в Риме в центре кроме пиццерий ничего нет. супермаркеты на окраинах Совсем плохо в маленьких городках-рано закрываются магазины. так что заранее с собой берите всё.Ну а от нас колбасу сырокопченую и сыр. Жара в Италии по 40.
Живу в Европе и проще покупать в местных супермаркетах. К примеру, уже готовый салатик около 2х евро. Из России имеет смысл брать кашки быстрого приготовления - кипяток в отеле можно всегда попросить, а если Вы не любитель ужинать - то это отличный вариант вечерней еды. Орешки, сухофрукты, вода из специальных фонтанчиков.
Плохо, когда организованный тур - так можно было б бронировать апартаменты, в которых нормальная кухня и не париться вообще.
Ещё всегда дёшево и вкусно у китайецв - супчик за 2 евро - нямка
Dos Dos
♆♆♆ Курочку в фольге, яйца варенные, кукурузку варенную
Васильева Юлия
Айгерим Ахмулина еще обзываетесь....я же не в автобусе кушать буду...а вечером под одеялом)))
Айгерим Ахмулина сам свои яички ешь))))
деньги. их и схавать можно накрайняк
может, консервы? ай, да вы купите все в Европе! там недорого, в любой супермаркет забежите.... удачной поездки!
Иван Елизов
Фрукты, печенье, воду.
Zakir Abdullayew
Италия - не самая дорогая страна в плане питания. А с собой Вы не наберете на весь тур перекусов.
Орешки, сухофрукты надоедят быстро.
Поэтому хорошо завтракаете в отеле. В обед - перекус (фруктики и т. п.) . А ужин - таверна. Мы платили 5-7 евро и получали гигантские порции. Если едете вдвоем - то проще. Один заказывает салатик, второй - горячее. И потом напополам. Можно и навынос брать - делают гигантские такие бутерброды горячие.
Траты в поездке неизбежны.
на здоровье нельзя экономить. потом на таблетки работать будешь
хлеб и колбасу)
Evgeniy Morozoff