Отдых за рубежом

Открыта голландская мультивиза, еду в автобусном туре через Чехию, где нет Голландии? Как оправдать себя на границе?

О,
Олег ,
Да никак я по финской из Испании Летел
Marine Melqumyan
Лучший ответ
Скажите а откуда едите ...и когда . ( если не секрет ) Просто такое ощущение что никто в этом году уже в автобусные туры не поедет ...а мне так хочется !
Салима Беисова
Нет никаких проблем, если Вы в данном туре собираетесь посетить Голландию. Просто, у Вас при себе должно быть документальное подтверждение этого факта. Например - бронь голландского отеля. Вы же в тур едете, не так ли? А значит у Вас на руках Ваучер должен быть на этот отель.
Если же Голландия не входит в Ваш маршрут, то в случае, если погранцы решат проверить документы по полной программе, то могут быть неприятности.
Вообще, непонятно, что это за автобусный тур такой, в котором Вы в Шенгенскую зону через Чехию въезжаете? Ни одна из бывших советских республик с Чехией не граничит...
Роман Таженов
Забронируйте отель в Голландии, распечатайте, потом отмените. На границе покажете эту распечатку, если спросят. Вы едите в Голландию, но она по географическому расположению никак не может быть первой при въезде в шенгенскую зону на наземном транспорте
Н А П А Л Е О Н
Заблудилась.
Мультивиза дает право въезжать в любую из стран шенгенского договора! Просто рекомендуют, чтобы первой страной желательно была та, которая эту визу выдала. Если вы вообще туда не поедете, то эта страна вам визу вряд ли даст в будущем. Если же потом съездите в Голландию, то вообще никаких проблем! Удачной поездки и ни о чем не беспокойтесь))))