Hamroyev Bekzod

Самостоятельная работа (А.Блок, Марина Цветаева)

1.Блок писал: "Этой теме я сознательно бесповоротно посвящаю жизнь" Назовите эту тему. Как она понимается в классической традиции и в творчестве блока?
2. Жена А. Блока, Любовь Дмитриевна, была дочерью известного известного ученого. Назовите его имя.
3. Данный ниже текст отражает биографию Марины Цветаевой. Вставьте в него недостающие факты, цифры, имена

Марина Цветаева родилась в 1892 году в Москве в семье... (1) Назовите профессию отца и матери). В сборнике... (2) Название сборника) были собраны стихи 1914-1921 годов, в которых Цветаева отозвалась на событие гражданской войны и революции: "Если душа родилась крылатой / Что ей хоромы - и что ей хаты! / Что Чингисхан ей и что - Орда

Лена

Самостоятельная работа.