Наталья Матырина

легкий вопрос)) как называют создателей сайтов?? это профессия? или что? буду рад ответу)

Анастасия

сисадмин( да, это профессия)

El
Elcsandr

в общем случае созданием сайта занимаются несколько человек (ну или один голодный студент мастер-на-все-руки с соответствующим результатом), у каждого своя сфера ответственности и специальность.
менеджер (по продажам) ищет заказчика, обговаривает условия, составляет тз и договор. дизайнер разрабатывает дизайн сайта. верстальщик делает макет. программист программную часть. какой-нибудь сисадмин занимается обслуживанием серверов, на которых сайты будут размещаться. ceo-специалист занимается продвижением сайта.