Беременность и роды

Буду рада вашим ответам!

Сегодня ходила к Г, поставила срок 5-6 недель, после обеда идем на узи! Скажите пожалуйста если ребенку 5-6 недель я забеременела 21 января или 2 февраля?
Срок считается с первого дня последних месячных. А когда вы забеременели - одному только Богу известно.
Жулдыз Ильясова
Лучший ответ
это вам виднее, когда половой акт был с того дня и считайте
Вообще не обязательно, что зачатие произошло в день полового акта. Сперматозоиды активны в течение 3-4 дней, поэтому оплодотворение могло произойти и на следующий день и через 2 дня после. Все зависит от Вашей яйцеклетки и ее готовности.
действительно недели начинают считать от первого дня последних месячных, а когда точно у вас зачатие было одному Богу известно, но у меня акушерская и узи сроки совпали, т. к. зачатие было почти сразу после месячный и после ПА не была целый месяц потому как в отпуск к морю уезжала!
Не ходи на УЗИ это воздействие полем электромагнитным на твоего ребёнка. У мариманов у многих кто попал под него волосы выпадали как от радиации.
A.
Araika ...
А какая разница? Главное беременны! Или там что то... ммммммммммм???
Пять или шесть недель - это не важно. Главное, что Вы себя прекрасно чувствуете! На мой взгляд гинеколог рассчитала верно. И думаю, что 1 неделя туда-сюда особо ничего для Вас не решит. Поэтому думайте лучше о своем питании и психологически готовьтесь к родам. ///Согласна с Дмитрием, не ходите Вы на УЗИ на таком-то еще маленьком сроке - ВРЕДНО.
Поздравлюя))) ) 21 янв-это наверное дата последних месячных? тогда примерно 2 февраля произошло зачатие. аккушерский срок всегда на 1,5-2 нед больше, тк они считают от начала цикла-т. е. от даты месячных, тк точное время зачатия расчитать сложно...
Я посчитала вообще 28 января