Татьяна И

Почему русский реализм получит постоянный эпитет "критический"?

Дмитрий Разумов

Русский реализм был ориентирован на непосредственное отражение несовершенства повседневной жизни людей, несправедливость общественного порядка и мироустройства в целом, неприятие классового антогонизма. Основное свойство - обличительная направленность произведений, решительный разрыв с романтической традицией.

Ко
Костя

дык, потому, что в реальности все херово
Мой небосвод хрустально ясен
и полон радужных картин
не потому, что мир прекрасен,
а потому, что я - кретин.