Чугай

Какое решение можете предложить

На пляже Клязьминского водохранилища заложена учетная площадка площадью 0,25 га, при общей площади пляжа 4 га. В течение двух часов (с 11 до 13) на учетной площадке наблюдалось 7 посетителей. Рассчитать среднее и максимальное кол-во посетителей в день на 1 га, а так же на всю площадь пляжа

Елена Елена

А что значит "в день"? В дневное время? А если в сутки, то кто его знает, что на вашей "учетной площадке" творится ночью... Может, на ней танцы устраивают... Это бред сивой кобылы, а не задача.
Впрочем, чего ожидать от лесотехнического техникума...

Наташа Метельская

Да, тут не хватает кучи существенных условий. Максимальное теоретическое количество посетителей посчитать таки можно, если на полные сутки набить пляж из расчёта по 4 стоящих посетителя на квадратный метр. Но посчитать среднее - невозможно в принципе.