Ксения Житькова

Стоит ли покупать чихуа хуа?Плюсы и минусы

Furkat

Не советую чиху. Лучше большую собачку возьмите.

Светлана Толкунова

Если это животное

приучить к лотку и королевского пуделя можно, терпения бы хватило... вонючесть зависит от ухода... с рук - не желательно, только если рекомендации хорошие, можно рискнуть...

Ольга Филатова

И все разом угадали для каких целей эту чихуахуа покупать. Для охранно-постовой службы эта собака - один сплошной маленький вертлявый капризный минус.

Дмитрий Грязнов

если ночью никто не встает, то заводите. знаю 1 минус-собачка маленькая

Эльдар Гаджиев

Это как повезет.. У нас у двоих знакомых эти чихи. У одних -гавкучая, вертлявая, капризная. Все время крутится под ногами. Ужасная собака! У других-полная противоположность. Умница, не видно и не слышно. Спокойная. Ляжет где-нибудь в кресле и тихонько за всеми наблюдает. Так что все зависит от того, с каким темпераментом собака вам попадется....

Mint Wind

если вы уверены, что это порода для вас - покупайте. зачем спрашивать чье-то мнение?

Андрей Любчук

лучше чиха брать немного подрощего.. так как это порода склонна к болезням которые выявляються к 5-6месяцем.. одна из них более распространенная это гидроцефалия голового мозга.. так та это моя самая любимая порода.. берите не пожелеете)

Екатерина Ахметова

нет. но решать вам вы же себе друга заводите, а не нам:)

Moses Listengurt

если вот эту с фото, то не надо, собака не хорошего качества, длинномордая, узкомордая, переход от лба к морде не выражен. А вообще очень классные собаки, любящие своего хозяина, крепкие, неприхотливые, имеющие свой характер. Воспитание чихам просто необходимо, иначе становятся мелкими домашними тиранами

Алексей Семин

ЧИХУАХУА +
Как мне кажется самым большим и важным плюсом является то, что чихуахуа – это очень древняя порода и одна из немногих, которая сформировалась в природе в естественных условиях, а не в результате селекции и скрещивания различных собак. Это обуславливает ее крепкое здоровье.
Чихуахуа легко обучаемы в любом возрасте (от 3мес до 3лет и т. д.). Таким простым командам как сидеть, лежать, дай лапу, принеси, ко мне, и т. д.
-Из каждодневного ухода это только протирка глазиков
-Один или три раза в неделю чистка зубов
-Купаемся по мере загрязнения (1 раз в месяц или 1 раз в 3 месяца)
-Собаки не колтуняться если у неё длинная шерсть (расчесываемся для удовольствия, чтобы сделать расческой массаж спинки)
-круглогодичной линьки нет! Когда берешь собаку на руки остаешься чистый. Собаки могут линять, не более месяца в году и то это слабо выражено.
На мой взгляд, в нашей породе только пару минусов
Чихуахуа охраняет хозяина даже от членов семьи, с которыми живет под одной крышей.
В период приучения чихуахуа к домашнему туалету она должна быть под контролем чуть ли не 24 часа. В противном случаи приучения затянется на долгое время. Стоит купить данную породу собак