Домашние животные

я собираюсь в этом году покупать чихуа хуа, а через год амстаффа

но все говорят, что лучше наоборот
т. кчихи ревнивые и часто бунтуют
я слышала про это
как думаете?
может не брать его, а другую породу рассмотреть?

или все таки рискнуть?

еще боюсь, что амстафф может покалечить..
все таки весовая категория
Сначала заведите чихуа-хуа, а через год поймете - нужна ли вторая собака или вообще не надо.
Как Вы захотите - так и будет. Если подружите их, то будут дружить. Главное, чтобы обе собаки были воспитаны и дрессированы, чих в том числе.
Может случиться несчастный случай из-за их весовой категории, но тут уже как повезет.
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
Для начала с одной собакой справьтесь )) Глядишь, ещё пару годков подумаете...
Любовь Ларина это уже точно)
а космонавтом когда?
Марина Выровая
Чихи задиристы, а стаффы не любят других собак.
Велика вероятность остаться без чиха в итоге.
Если брать наоборот ещё хуже будет.
Возьми чиха тогда. зачем тебе стафф? Не справишься...
Лена Petra
Любовь Ларина дадада я никого не слушаю)))
Лена Petra значит никого и не заведёшь.
Заведи сначала чиха. Если поймешь что справишься с мелочью, то бери посерьезнее. У нас тойка и мне ее выше крыши!
Сложности, конечно, возможны, как при заведении любых 2 собак. Вот только если они подружатся, то это еще не означает, что все будет хорошо. Из личного - у хорошей подруги был йорк, прекрасно подружился с моей догиней, но в один день она на него просто наступила, и собаку не спасли. Хорошо, что подруга хорошая, а ведь могла и потерять подругу. Сейчас подарила ей англ. бульдога, тоже большая и маленькая собаки, но риска быть раздавленным нечаяно уже нет.
Наталья ***
Лучше заведите пуделя. Он очень добрый милый и местами даже ревнивый. Пуделя можно завести карликового (мне ЛИЧНО нравятся персиковые). Чихуахуа мне не нравятся. По МОЕМУ мнению они какие - то некрасивые. Они слишком злобные, реально задиристые. Чихуахуа слишком крикливые. Амстафф не уживается с другими собаками. Вот и все.
Silvia Brinister
Любовь Ларина че за бред? нормальный амстафф сч психикой классной - с любой собакой уживется
Вы сначала с одной собакой справьтесь, потом подумывайте заводить вторую.))
Какую-либо породу советовать не буду - у каждого свои вкусы. Учитывайте характер той или иной породы и спрашивайте себя: справлюсь ли?
На одну собаку уходит куча денег. Потянете ли вы вторую? Просто задумайтесь.
Все представители декоративных пород собачек нервные. Учтите это.