Артак Чибухчян

Схватки для вас по 100 бальной шкале на сколько болезненные были и на каком часу был самый пик??

Денис Кириллов

да че ты такая глупая, уже которую неделю один и тот же вопрос из тематики ...а больно ли рожать?!
что не хватает ума на другие оригинальные вопросы???
не больно!!! то что природой заложенно не может быть больным
нехрен было давать, чтоб потом рожать боятся

Сергей Степанов

Самые болезненные - последние.
Оцениваю на 70.

Алексей Горелов

Мне кажется, что Вам нужно больше гулять, слушать красивую музыку, читать хорошие книги, смотреть позитивные фильмы и много общаться в реальной жизни!!!!Сейчас же выключайте компьютер!

Гуля Шаумурунова

баллы - 5-7
ближе к родам сильнее

Ирина Бусова

Длительность периода схваток до родов у всех разная. Я, например, почти сутки рожала своих. Конечно, уже под самый конец, когда потуги начинаются, но еще тужиться нельзя, схватки особенно сильны. 80 баллов. Думайте о чем-то очень приятном и дышите спокойно. Все будет хорошо!

Алексей Зуев

Я не рожала ещё,но то что тут написали про то что не больно потому что по природе положено,это бред.Большинство подруг и родственниц рожало и всем было больно,все советуют с эпидуралкой

Валерий Зимин

Как при месячных.
Даже и не поняла.

Ренат Мухаметжанов

Мне было больно при 2 родах за несколько часов до родов, терпеть не могла, а сказали ещё не рожаю, потом капельницу поставили, типа схватки уходят. а они наоборот участились, в 12 отошли воды, в 3\25 родился 2 сыночек! Но мне стимулирующую таблетку гады всунули, поэтому такая реакция, мне ходить можно было ещё 2 недели, но попала с носовым кровотечение сильным, затампонировали носовые ходы в лор-больнице, поэтому представьте, каково было моё состояние, ведь носом не могла дышать, а они роды вызвали, естественно, я была злая, поэтому и боль была! А при 1 родах даже не кричала, тёрла себе поясницу, было конечно, больно, но терпимо, главное, проанализировав ситуацию, я поняла, что нужно расслабиться и думать о предстоящей встрече с малышом!

Константин Сеткин

100 баллов, к 8 часу

Just-Do It

Ну, раз сознание не потеряла, то, следовательно, до 100 не дотянуло. Перед началом потуг шкалануло до 90 точно.

Галина Унанян

У вас уже какая-то мания к вопросам о родах. Чего на других мериться, у вас все равно все будет по своему.

Чу
Чулпан

Нужно изучать последовательность родов еще перед самими родами.
Чтобы быть готовой к ним.
Почитайте, и тогда вам станет понятно, что самый пик приходится под конец, когда сами схватки более частые и промежутки между ними мизерные. Но длится этот период перед потугами всего час, у кого-то меньше, у кого-то чуть больше.

И чтобы оценивать баллы, нужно понимать, что такое 100 баллов, а это никому не ведомо.

Татьяна Семёнова

на 6м часу, баллов 50. потом спина стала сильней болеть и схватки оказались детским лепетом по сравнению с этим.

Рашид Габиев

как воды отошли, так и самые самые начались, 80.

Наталья Вега

как прокололи воды так всё и началось. 90