Iriska ;-)

помогите могут убить собаку

здравствуйте. хочу проконсультироваться. Мы снимаем частный дом. завели собаку Алабая. у нас дотошная хозяйка дома. Хозяйка дома зашла без предупреждения и звонка к нам во двор. Собака сорвалась с цепи и прикусила ей ногу. хозяйка дома сделала из мухи слона и сказала что подаст на нас в суд и собаку заберут, и убьют. Что нам делать, собаку жалко, а хозяйку нет.

Елена Рогалева

я бы так не сказала, что хозяйка сделала из мухи слона....ей причинен вред здоровью....и она вправе требовать от вас убрать собаку....или расторгнуть договор найма, конечно, если такой пункт есть в договоре....на вашем месте не помешало бы извиниться перед хозяйкой, возместить ей стоимость лечения или медикаментов и покрепче привязать собаку....на будущее, чтобы избежать таких ситуаций четко прописывайте в договоре моменты, касаемые приходов владельца в свое жилье: ну, например, укажите, что только по предварительной договоренности или по определенным дням....поймите договором найма можно обезопасить себя от многих негативных ситуаций....

Джахонгир Юлдашев

Посадите хозяйку вместо собаки цепь))) )

да ничего страшного не будет, штраф заплатите и все

Елена Тарасова

согласен с ответом Людмилы