Татьяна Пивоварова

что означают слова:аул,сакля,юрта.

Ок
Оксана

Это совсем не относится к теме "Врачи, клиники, страхование". В Википедии все подробно расписано. Копировать здесь нет необходимости и места в квадрате для ответа.

Специально для Димы: аул - это не жилище.

Юрий Черепанов

Аул- деревня, село
Сакля -дом из глины или камня
Юрта - жилище легко собираемое, преносное

Savanai Larsi

Ау́л — традиционное поселение сельского типа у мусульман, стойбище, община у тюркских народов, а также у других народов Средней Азии и Кавказа.
Са́кля — монументальное каменное сооружение жителей Кавказа, а также деревянный дом в Крыму, преимущественно в горной зоне. В Крымских горах это обычно небольшой дом, из дерева, глины, керамического или саманного кирпича, с плоской крышей
Ю́рта — переносное каркасное жилище с войлочным покрытием у кочевников.

An
Anastasia

сакля - это домик.

Юля Матесова

Жилища разных народов.

Евгений Шалов

аул - горное селение. сакля - бедное жилище горца. юрта - жилище народов-кочевников.

Игорь Игорь

аул-тюркское слово-деревня; Сакля-каменный домишко, юрта - у северных народов жилище полукруглой формы

Евгения Ванькаева

Аул - селение в горах, сакля - дом в горах, юрта - складное жилище степняков-кочевников.

Светлана Иванова

Ю́рта — переносное каркасное жилище с войлочным покрытием у тюркских и монгольских кочевников. Наиболее общим значением общетюркского слова «jurt» является «народ», а также — пастбище, родовая земля.