Лилия Амелина

Подскажите какой-нибудь вкусненький тортик без выпечки.

Stasnislav Haustov

В магазине купите вафельные коржи.
Для крема:
1 банка сгущенки, пачка масла сливочного. Все взбиваете миксиром до однородной массы.Затем я тру на крупной терке шоколад. Можно грецкие орехи измельчить(ну это уже ваша личная фантазия).Промазываю первый корж кремом и посыпаю тертым шоколадом.Затем второй и посыпаю орешками.И так далее. Верхний корж промазываю и украшаю дольками мандарина,виноградиком.Опять же ваша фантазия. Затем поставьте тортик на часик в холодильник чтобы пропитался.Приятного аппетита!

Антон Сычев

Готовые венские коржи для выпечки (чередовать светлые с темными) и промазать все сметанным кремом. Чего проще и вкуснее?!..

Елена Пятова

http://www.say7.info/cook/recipe/486-CHizkeyk-bez.html

Чизкейк без выпечки) ) Мне очень нравиться, делается относительно элементарно)

Екатерина Черепашкина

Лучше и быстрее всего такой: купить шоколадные бисквитные коржи, сделать крем (сметана 250 гр+ банка сгущенки) и каждый слой коржа промазать и убрать в холодильник часа на 2-3 чтоб пропитался.
Не советую делать торты-суфле (это на любителя, выглядит красиво, но на вкус так себе)

Анна Шикова

Шоколадный торт Минутка без выпечки.

На кусочки дробим белый шоколад, печенье, орехи.
Отдельно мелко рубим темный шоколад.
В кастрюльку наливаем сливки, добавляем мед и сливочное масло. На плите доводим до кипения.
Выливаем горячую смесь в темный шоколад и перемешиваем.
Кладем сюда же смесь с печеньем.
В разъемную форму выкладываем пищевую пленку. Сверху заливаем шоколадную смесь. Ставим в холодильник на три часа.
Вынимаем, перекладываем на блюдо, присыпаем какао. Сразу подаем.
Состав рецепта блюда
Печенье 200 гр
Белый шоколад 50 гр
Орехи любые 100 гр
Мёд 2 стол.л.
Сливки жирные 250 мл
Сливочное масло 100 гр
Темный шоколад 400 гр
Какао-порошок 100 гр

Андрей

Для приготовления торта " Банановый рай" Вам потребуется:
• сладкий крекер -250-300 гр. У меня крекер под названием " Кременкульское"
• бананы-1 кг. ( не переспелые)
• сметана - 250 гр.
• сахар -1 стакан
• желатин -10 гр ( 1 ст. ложка)
для украшения:
• грецкие орехи -100 гр.
• киви -2 шт
• шоколад -50 гр.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Первым делом заливаем желатин 1 стаканом холодной воды. Он должен постоять 40 минут и за это время разбухнуть.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Форму выстлать полиэтиленом. Я с двух сторон разрезала плотный полиэтиленовый мешочек. Раскрыла его и уложила в форму так, чтобы края мешка свисали с формы.
Первым слоем выкладываем крекер-печенье впритык друг к другу. Большие зазоры можно закрыть кусочками печенья.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Бананы нарезать кружечками по 0,5 см.
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Следующим слоем, прямо на печенье выкладываем нарезанный банан.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
И так укладываем слоями, пока всё не закончится.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Сахар хорошо взбить со сметаной. Я взбиваю миксером . Сахар должен полностью раствориться.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Желатин, простоявший 40 минут, нагреваем на огне до кипения, но не кипятим, не забывая при этом постоянно его помешивать.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Горячий желатин через ситечко выливаем в сметану. Тщательно размешиваем и сразу выливаем в форму.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Выливаем так, чтобы равномерно покрыть наш торт.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Теперь края полиэтилена аккуратно укладываем на торт.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Сверху прижимаем всё это тарелкой. В твком виде убираем торт на ночь в холодильник.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
На следующий день торт из печенья достаем, убираем тарелку. Поднимаем края плёнки ( от аромата у вас потекут слюнки - держим себя в руках) , снова прижимаем тарелкой и переворачиваем.
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аккуратно убираем мешок и украшаем. Вот так готовится этот торт- просто и вкусно. Если за ночь крем сильно впитался, Взять 0,5 стакана сметаны и взбить с сахаром ( по вкусу) , обмазать торт и украсить его.
______________________________________________________________________

Denis Tsok

Берете готовые бисквитные коржи, баллончик сливок и банку персиков.
Далее каждый корж смачиваете сиропом из банки, слой сливок и слой нарезанных персиков.
Поторить 2 раза. Верхний корж украсить по желанию. Поставить в холодильник на пару часов. Приятного аппетита!

Марина Сергеева

Торт "Светлана" без выпечки

Ингредиенты:
Для коржей:
- 3 стакана муки;
- 1 банка сгущенки;
- 1 яйцо;
- 1 ч. л. соды;
- 1 ч. л. уксуса (погасить соду уксусом) ;
Для крема:
- 750 г молока;
- 200 г сливочного масла;
- 1.5 стакана сахарного песка;
- 2 яйца;
- 3 ст. л. муки;
- ванилин - по вкусу.

Приготовление:
1. Смешиваем все ингредиенты для теста, замешиваем эластичное теста и делим его на 8 кусков.
2. Раскатать каждый кусочек теста по диаметру сковороды, "жарить" на сковороде по 1 минуте с каждой стороны.
3. Обрезать коржи. Остатки оставить для обсыпки торта.
4. Растолочь остатки коржа.
5. Приготовить крем. Смешать все ингредиенты для крема КРОМЕ сливочного масла и поставить на средний огонь. Готовить крем при (!) постоянном помешивании до загустения. Затем снять с огня и добавить в горячий крем масло. Тщательно перемешать до растворения масла. Крем готов.
6. Тёплым (!) кремом промазать коржи, присыпать толчёной крошкой. Оставить торт пропитать при комнатной температуре не менее 1 часа, затем убрать в холодильник.
---------------------------------------------

Шоколадный торт без выпечки

Вкусный и легкий в приготовлении шоколадный тортик не оставит никого равнодушным! Рекомендуем!

крем:

500 гр. сухого молока или детской смеси,
5 ст. л. какао (можно и больше) ,
250 гр. размягченного сливочного масла,
стакан воды,
6 ст. л. сахара.

Перемешать молоко и какао, добавить масло и вымешать до образования комка.
Воду и сахар поставить на огонь и не доводя до кипения растворить его.
Остудить сироп и затем постепенно вливая в шоколадную массу вымешать крем.
Крем должен получится густой с мягкой текстурой без комочков.

Для тортика нужно 4-5 упаковок обычного печенья к чаю.

Форму (желательно не круглую) выстилаем пленкой и выкладываем первый слой печень. Дальше крем, опять печенье и т. д. ставим торт в холодильник для застывания.

Антон Мухин

я делала так:
разложить на плоском дне печенье --затем сверху зефир, перерезаный скибками, затем смазать кремом, не помню какой но вроде масло с сгущёнкой,
и так несколько слоёв. .
торт получаеться вкусный, высокий и симпатичный