Юлия Косачева

Моя крыска лижет мои руки,но когда я беру её на руки она путается сбижать. Что делать?

Когда я беру её на руки она пытается удрать или залезает ко мне на шею и седит там.

Сергей Горкунов

Скорее она просто еще молодая и непривыкшая.Потому и слишком пугливая.Общайтесь с ней почаще.Приручайте,спокойным ласковым голосом с ней разговаривайте.Крыски очень хорошо реагируют на голос и интонацию.Старайтесь также,чтобы ее ничего не пугало в самой вашей комнате.Чтобы не было никакого шума,никаких резких движений и звуков.Раз залазит к вам на шею-пытается найти там "убежище"-значит,вам она все-таки доверяет.