АК
Александр Коннов

Подскажите как мне подружиться с моей крыской.

Мальчик очень хороший, не агрессивный совсем (ему правда еще только месяца 2 от силы) . Он вроде не боится, на кличку откликается, берет лакомство с рук. Но на руках чувствует себя как то не спокойно, иногда даже писается, а иногда и какается ( правда щас уже реже) . Гладить себя тоже как то не очень дает.

ИК
Илья Кирьянов

Писает он потому что помечает вас как свою, привыкайте к тому что ваши вещи тоже будут помечены. Чтобы он не стал агрессивным нужно как можно чаще его гладить, брать на руки, можно учить командам (но учтите.. крыса не собака, с ней нужно терпение и особый подход) . Гладить не дает потому что пока нервничает, поэтому будьте деликатны, крысы тоже ранимы.
Важно помнить что крыса- не кошка и не собака, у нее другой подход к человеку, поэтому не ожидайте что ваш питомец будет радостно махать хвостом, ластится и обожать вас.
К возрасту конечно он уже не так часто будет вас помечать, но если вас это раздражает или вы брезгливый человек, лучше отдайте, т. к. в последствии можете и вовсе забросить малыша из за этого.
А еще лучше заведите ему друга, т. к. крысам сложно в одиночестве, они становятся пугливыми и даже более агрессивными, так же менее сообразительными, у них что то вроде коллективного разума.

Похожие вопросы
Можно ли подружить крольчиху 2года и крыску полтора месяца?
Подскажите с крыской и клеткой)
почему у моей крыски опухоль возле уха
у моей крыске на спине появились рыжые пятнышки-как веснушки, и маленько на шерсти, крыска не чешется, что это?
Подскажите мне пожалуйста как ухаживать за крысками, чем кормить и как подружиться. Что им нельзя?
Моей крыске один год можно ее случить? Не очень это будет опасно?
у моей крыски начал гнить хвостик. что делать? чем ей помочь?
Подскажите, как мне подружиться с моей крыской.
У моей крыски стала шерстка грубеть, с чем это может быть связанно?
Крыска заболела ( подскажите чем ей помочь