Наталья Дюрина

У моей крыски стала шерстка грубеть, с чем это может быть связанно?

А еще он не ест свою крысячью еду, а клянчит у меня.

ему еще полу года нет

Костя П

нус, смотря сколько ему

Виктор Шнайдер

Грубеет это скорее от возраста. Просто связано с тем, что крысик у вас взрослеет. А вот насчет "крысиной еды".Чем вы, собственно, его кормите? Одним кормом и больше ничего не даете? Одним кормом крыс нельзя кормить категорически, питание крыски должно быть разнообразным. Да. нельзя им пищу "со стола",нельзя сладкое, нельзя копченое и жареное. Большую часть рациона декоративных крысок должны составлять-правильно, зерновые смеси. Также можно (в небольшом количестве) добавлять геркулесовые хлопья. Также полезны различные кашки (гречка, овсянка, пшеная, перловая) . Обязательно необходимо добавлять в рацион растительную пищу-овощи, фрукты, зелень. В качестве источника белка-отварное нежирное мясо, вареное яйцо, творог. Еще очень нравятся крыскам кисломолочные продукты, йогурты, мясные пюрешки для детского питания. Для стачивания резцов необходимы веточки фруктовых деревьев, а также черствый сухой хлеб, сухарики (свежий хлеб нельзя) . Наличие воды в клетке обязательно. Также повесьте солевой минеральный камушек. По всем вопросам содержания крыски обращайтесь вот на этот сайт, на форум. http://ratmania.ru/ Здесь опытные специалисты-крысоводы, они всегда дадут нужный совет и консультацию. . Хоть по уходу за зверьком, хоть по его лечению.

Ксения Косьяненко

Шерстка грубеет т к. он/она взрослеет.
А насчет корма: перемешивай зернышки например с мелко порубленым яичком, йогуртом, яблочком и т. д. И наблюдай. Может начнет привыкать к корму)