Марина Потапова

Подскажите, как мне подружиться с моей крыской.

Мальчик очень хороший, не агрессивный совсем (правда ему еще месяца 2 от силы). Он вроде не боится меня, на кличку откликается, берет лакомство с рук . Но на руках чувствует себя как то не спокойно, бывает даже писается, а бывает и какается (правда щас уже реже) . Гладить себя тоже не очень то дает.

Анаттолик Короткевич

писают и какают на руках ВСЕ крысы, для них это норма. это делают и самки и самцы. метят (писают) на руки и одежду хозяина они специально, то есть обозначают вас, как свою территорию.
больше носите крысенка на себе запазухой (одевайте для этого специальную одежду, т. к. крыса будет метить и грызть ткань) , пусть он спит и ест на вас. скоро вы станете его вторым домом.

я 6 лет с крысами.