Александр Данилкин

Дистония, гипертония

Здравствуйте, прошел ВЭМ, крутил меньше 10 минут, при нагрузке давление бывало 190 на 110. Пульс 100-110. Отдышка. Каждый день давление поднимается до 150-160 на 90, почки, анализы в норме. Упало зрение, поставили пока что диагноз нцд. Нахожусь в стационаре. Что это может быть и что вы можете сказать насчет показаний ВЭМ?

Артем

Гипертония - начальная стадия.

Алексей Свиридов

гипертонический тип ответа на нагрузку. ищите причины повышения давления дальше. а лучше снижайте его с помощью кардиолога немедля.