Ви
Виталий

Что делать при гипертонии?

У меня высокое давление почти каждый день 150-160 на 100, 39 лет, пожалуйста подскажите что делать. Желательно проверенные на себе способы. Заранее спасибо

Бакытбек Ныязбеков

Каждому лекарства подбирают индивидуально. Что одному подходит, то другому может быть кирдык.
Но для начала избавиться от вредных привычек, сбалансированное питание, режим сна, умеренная физическая нагрузка. Это всем подойдёт.

Екатерина

Никаких народных способов вылечиться увы, нет.
Это я по своей маме знаю.
Надо идти к врачу и подбирать такие лекарства, которые помогут это давление снизить.
Без врача реально, на сайте никто ничего правильно подсказать не сможет, это я вам как медик говорю.

Румия

Обратится к врачу. Экперименты на себе только дураки ставят.

Ро
Роман

Вообще надо причину знать от чего в таком возрасте столь высокое давление) . Существуют как минимум 10 групп препаратов, которые снижают его, и только у 5 из них этот эффект идет как основной. Плоэтому чтобы начать лечение, необходимо провести комплексную оценку свонго здоровья: сходить к тер-ту, сделать УЗИ щит. железы и надпочечников. Ну а так для снятия криза можно купить капотен ( под язык 1 таб.).

Ольга Беляева

Чаще всего основными причинами гипертонии являются длительное неправильное питание и хронический стресс. Нужно правильно питаться и научиться жить без постоянного стресса. В противном случае, пожизненно на таблетках. Есть и другие причины, и для их исключения их нужно пройти обследование. И поторопитесь, инсульты и инфаркты очень помолодели.