Юрий Барметов

что делать если у меня гипертония 13 лет мне как избавиться

Ай
Айгуль

Идти к педиатру и кардиологу.

Ирина Михайлова

Гипертония в 13 лет - это конечно проблема. Может быть вес сбросить? Жрать поменьше? Во всеком случае утверждать в 13 лет, что у тебя гипертония - это необходимо врачебное заключение ( мед. диагноз) . а если такой диагноз есть - то должно быть и назначенное ВРАЧОМ лечение.

Валентина Лысова

Диета! Пища без всяких хим. добавок. Питаться свежеприготовленным.

Антон

Если обследование не показало физических причин - сходите к хорошему гипнологу. 90% заболеваний психосоматические!