Максим Медведев

Гипертония у молодых в 24 лет опастна ли?

Как то я когда волнуюсь сильно до 150 поднимается а когда скорой на мерю по пять раз в день по 130, 120 я теперь боюсь что делать? ка калечитькалечить

Евгений

Не лечиться сейчас - через несколько лет гипертония перейдёт в более серьёзную стадию, когда поражаются внутренние органы. И тогда всё равно без лечения не обойдётесь, только лекарства будут сильнее, а здоровье слабее. Оно Вам надо?

Мой брат врач, ему 54 года. Пару месяцев назад он заметил у себя давление 130/80, это пограничное давление. Поступил очень умно: пошёл на тренажёры. Сейчас давление 110\120 на 80, никаких лекарств, и прекрасное самочувствие.

Займитесь спортом. Но к терапевту всё равно надо!