Александр Беляев

Артерияльная Гипертония.

Помогите, если у пациента головокружение шум в ушал, головная боль, мушки перед глазами. Через сколько времени оно пройдет. Н-р оказали все мероприятия: таблетку эналаприла, свеж воздух и т. д. А????

1 сТепень

Василий Юртайкин

Таблетки дают временный эффект, а причина вовсе не в этом.

Виктория Хатищева (Семенова)

Ну во-первых, артериальная гипертензия (симптом повышения АД как систолического, так и дастолического выше 140/90 мм рт. ст.) . Во-вторых, это в следствие гипертонической болезни или это какая-то симптоматическая артериальная гипертензия? Если симптоматическая, то искать причину и устранять её (почки, надпочечники, головной мозг и т. д.) . В-третьих, первая степень АГ это насколько я помню от 140 до 159 и от 90 до 99 мм рт. ст. , и оно не проявляется так ярко. Если только у человека его привычное АД не 90/60 мм рт. ст. . Если у него норма 120/80 и поднялось до 159, то максимум это будет головная боль, а шум и мушки обычно при большем подъёме. В-четвёртых, эналаприл принимаю постоянно при гипертонической болезни и он даёт долгий, но медленный эффект, при резком подъёме давления дают каптоприл, он даёт быстрый и короткий эффект.
PS: прежде чем задавать вопрос, сформулируйте его грамотно, тогда повышается вероятность правильного ответа, хотя тут вам его точно не дадут, ведь для таких дел и существуют доктора, к ним и советую обратиться