Юлия Митрофанова

можно ли заниматся бодибилдингом при гипертонии и как это нужно делать при гипертонии

Анна Макарова

НЕЛЬЗЯ. Оптимально подобрать с начало препараты для снижения АД и дозы. Если давление стабильно нормализуется, то можно заниматься, но не тяжело.

Елена Шмакова

Наоборот. У спортсменов пониженное давление.. . Проффисионально не стоит заниматься, а для себя сколько угодно. Ходить не реже 2-3раз в неделю по 1-1.5часа. Постипенно увеличивать нагрузки, не гнаться за результатом. Следи за своим самочувствием, если чувствуешь недомагание, отменяй или переноси тренировки.

Анастасия Балясникова

прямая дорога к кардиологу, ему виднее

Teynara Avinta-Enkersel

Явно не стоит. Бодибилдеры - одни из наиболее склонных к гипертонии спортсменов.

Иван Тучин

А достаточно ли вы много употребляете свежих овощей и фруктов, и не сильно налегаете на жирное, мясное, молочное и обработанное (жареное вареное)?

Сергей Мельбман

можно со временем забудеш что был гипертоником.

Катя Лобачёва

Параллельно бегать нужно