Be
Beliz

Что такое БАЗА в бодибилдинге??? Как ее делать??

Посоветуйте как заниматься в качалке? ? Делать базу, или может кто посоветует другую хорошую программу тренировок? ?
Такую что бы для набора массы программу... Ссылку если что киньте.. Спасибо.;)

Дм
Дмитрий

Базовые упражнения - это те упражнения, которые позволят вам набрать мышечную массу. Это те упражнения, которые приведут в шок ваши мышцы.
Базовые упражнения отличаются от изолирующих тем, что при их выполнении, в работу включены сразу несколько мышц или мышечных груп и, так называемые мышцы-стабилизаторы. Например, для бедер таким упражнением будет приседание (работают бедра, бицепс бедер, ягодицы, спина и так далее) , а изолирующим- разгибание ног в тренажере (работает только бедро) .
Базовые упражнения- те, где в работу вовлечены несколько мышц. Именно здесь мы можем работать с большими весами, чем даем толчок для роста мышц. Их выполнение является обязательным.
Бодибилдинг базовые упражнения для мышц груди:
- жим лежа;
- жим лежа на наклонной скамье;
- жим гантелей;
- разведение гантелей;
- пуловер.
Бодибилдинг базовые упражнения для мышц спины:
- подтягивания;
- тяга штанги в наклоне;
- тяга гантели в наклоне;
- становая тяга (поясничные мышцы и ноги) ;
Бодибилдинг базовые упражнения для ног:
-приседания со штангой;
-становая тяга (поясничные мышцы и ноги) ;
-подъем на носки (икры) .
Бодибилдинг базовые упражнения для рук:
-французский жим (трицепс) ;
-отжимания на брусьях (трицепс) ;
-жим узким хватом (трицепс) .
-подъем штанги на бицепс (бицепс) ;
-подъем гантелей на бицепс (бицепс) .
Бодибилдинг базовые упражнения для плеч:
-жим стоя;
-жим из за головы;
-тяга к подбородку;
-шраги.
Бодибилдинг базовые упражнения для пресса:
-скручивания;
-подъем туловища в римском стуле;
-подъем ног в висе.

Анна Малышева

О боже, Пилигрим, как же меня веселят твои копипасты, хотя ты даже не знаешь элементарного.
База это три упражнения, и тот кто хотя бы раз был в зале должны это знать.
Жим лежа, становая тяга, приседания.
Если ты первый раз пришел в зал и до этого нечем таким не занимался, то база это все что тебе нужно.

Aleksei Minin

Забавно.. . Все три предыдущих ответчика по-своему правы и в то же время.. . хают друг друга...) )
База - это не только приседания, жим и становая тяга. На каждую отдельную мышечную группу существуют базовые, они же основные и они же многосуставные упражнения.. . Например, подъем на бицепс - это базовое упражнение на бицепс, хотя, оно вроде бы односуставное и в то же время не входит в лифтерское троеборье.. . На спину (если исключить становую тягу) , базовое - подтягивания например, и так с каждой мышечной группой.
Не все новички, пришедшие в зал, способны сразу выполнять становую, приседы со свободным весом и жим штанги от груди, приходится обходиться базовыми упражнениями на отдельные части тела.. . А большинству подросков осевые нагрузки вообще противопоказаны...

Лина Галкина

Что Пилигрим, что Сергей Волков - оба олухи!
БАЗА - базовые упражнения - это те упражнения, в которых работает больше 1 сустава!

Наталья Корнеева

не знаю точно, но всегда считал базу - это жим лежа, приседания, и любые упражнения на большие мышцы, с вовлечением других групп мышц. т. е. я понимаю под словом база - упражнения, которые работают над мышцами которые составляют каркас всего тела - ноги, грудь, спина +дополнительные.

Johnny

База - это пресс и бицепсы!

Олеся Молдавская

Сергей Волков- ты сказал базу пауэрлифтинга, еще существует база бодибилдинга