становая занимает много энергии после нее делать широчайшие полный бред, да потом еще добивать мелкие мышцы... нервная система на пределе можно так заработать перетреннированность... наверное это галимое упражнение для лифтеров, к тому же талия становится здоровой не есть хорошо.
наверное единственный плюс от становой в огороде картошку лопатой будешь круче копать, и если вдруг на свадьбе с весом невесты не повезет можно ее поднять для фото)
что вы думаете?
да, еще от становой геморрой и грыжа
Занятия спортом
нужна ли становая тяга в бодибилдинге? вопрос людям без стереотипов про базу и тестостерон от становой и прочей херни)
Желательна
нужно ли основное базовое упражнение наряду с приседом дающиее мощный выброс гормонов, стимул для роста м. массы и прочее-конечно нужно! с другой стороны самое тяжелое травмоопасное и энергоемкое-тоже нужно, но не с максимальным весом а рабочим-средним, кстати можнно чередовать с наклонными тягами мертвой, румынской, наклонами со штангой на плечах
Алексей Свиридов
Аааа геморой и грыжа!!! почему у меня атлета с 31летним стажем их нет!? Абидна
Вот несмотря на то что это мое любимое упражнение в чем то соглашусь И3 троеборья это единственное упражнение которое бодибилдеру в принципе можно 3аменить Но лучше все таки ее делать смайлик
решать только вам нужна она или нет, я бы сказал что всё таки это больше лифтёрское упражнение, а бодибилдеру лучше бы отдельно сделать, тягу в наклоне, шраги и гиперэкстензию если нужно, хотя сам я люблю это упражнение поскольку во время его выполнения чувствуешь как работает вся спина, я бы хотел также добавить что если бодибилдеру и делать становую то делать её только в неполной амплитуде
да становая ещё норм, а вот выпады это жесть
Лень? Так и скажи. Стереотипы тут не причем. Есть законы физиологии, биомеханики и биохимии, а науку не убедишь и не уговоришь. Зал вообще много времени и энергии занимает- лежи на диване и не ходи . Только бред писать зачем?
новичкам нужна . опытным не нужна
К чему этот вопрос, если для себя уже всё решил?
Сколько людей, столько и мнений...
Не нужна.
Это – не билдерское упражнение.
Нужно делать если у ты выучил технику
Чо мля?