Занятия спортом

Нужна ли становая тяга в занятиях ББ? Если нужна - то зачем?

Sergei
Это самый нелепый вопрос!
Человек который заниматься ББ не задаст такой вопрос
развивает поясничную мышцу (зачем он думаю понятно)!
Сергей Грошев
Лучший ответ
Sergei Это самый нелепый ответ.
Большую поясничную мышцу?
Малую поясничную мышцу?
Подвздошно - поясничные мышцы?

Я же задал конкретный вопрос и не поручал тебе оценивать его лепость. Кстати, а зачем развивать поясничную мышцу? ))
для массы)
Принцип в том, что надо прокачивать ВСЕ группы мышц, чтобы добиться роста мышечной массы. Можно мощно накачаться и БЕЗ становой тяги. Да, она задействует очень большую группу мышц. И что? Их можно "пробить" и по отдельности без риска получить травму и будет как минимум такой же эффект. Так же можно обойтись без приседа со штангой. Можете поносить сколько хотите. Уже многое изобретено (переосмысленно) и классический ББ сильно устарел.
Sergei Вот это меня и интересовало.
во первых если приседания лучше всего растят массу, то становая тяга это упражнение номер один на рост силы,
а в плане наращивания массы тяга уступает только опять же приседаниям. чем выше результат в становой тяге, тем выше будет потенциал и во всех остальных упражнениях.
то можно каждую мышцу которую задействуют приседания и становая накачать отдельно - абсурд.
Потому что Становая это база и новичку спину будет трудно без нее накачать!
можно заменить подтягиванием с весом в паре с тягой штанги в наклон (или т грифа ) но весь заложенный потенциал массы и силы не выработать без тяги . без тяги масса будет набираться дольше, если проблемы с позвоночником, тогда лучше не делать тягу вообще или же заменить ее на тягу с плинтов и на полусогнутых ногах, только при повторах не делать большие амплитуды, тем самым разгрузив поясницу .
Елена Лютова
Базовое много суставное упражнение в котором задействуеться большая группа мышц. Полезное упражнение если техника правильная
Vallery Matveieva
Sergei Спасибо, Андрей. А есть более эффективная замена? А то по-моему при становой тяге амплитуда невелика.
Если не будешь делать становую можешь вообще в зал не ходить, БЕЗ СТАНОВОЙ ВСЁ БРЕД НАХ...
Это ж база, да и собственный тестостерон повышает.
Sergei А приседы хуже повышают?
Не обманывай себя, если тебе ненравится становая тяга, это не причина её не делать и среди всех ответов ты выискиваешь именно тот, который хочешь услышать. Становая это большой выброс гормонов, это развитие разгибателей, это мобилизация всего организма не хуже присяда . Всё лишь бы полегче упражнения для себя найти, ну качай тогда бицуху и пресс, что еще надо то для пасана?
Sergei Не нужно приписывать мне свои быдляческие фантазии насчет "не обманывай" и прочего ослиного бреда. Побереги их для своего бойфренда, пасан - масан. Хотя есть и немного толка в твоем ответе. Работай над собственной культурой, и все будет.
это же основа основ
Sergei Основа основ чего именно же это?
становая и присед - осова основ, ето лутшее упражнения для набора общей мышечной массы.
Про геополитику язвить ты мастер. А про основы биомеханики знаешь 0, своей стране ты мало чем поможешь. Даже силы нету
Мозг те нужен
Sergei Жалко что у тебя его не взять в связи с отсутствием