Столкнулся с проблемой в становой тяге, уже 2 тренировки мягко говоря профилонил.
Проблема такова становая тяга - классика, тяну 150кг на 8 по 3. Во время 5-6 повторения начинает выскальзывать штанга из рук из-за обильной потливости ладоней. В связи с этим начинаю удерживать все средствами эту штангу. Боюсь получить травму. Из-за это естественно про пиковые повторения и речи быть не может. Не могу на новые веса перешагнуть.
Были варианты использовать мел или печатки (фиксаторы не предлагать ибо хват от них слабеет) . У
Вопрос: Сильно ли влияют перчатки на силу хвата в тяге (имеется в виду слабение хвата при их использовании)?
Занятия спортом
Вопрос про хват в становой тяге (опытным атлетам)
Комменты просто жара! Это как в том анекдоте - чукча не читатель, чукча писатель!)) )
Сорри, не удержался)))
Я использую лямки и никаких проблем не возникает.
становая тяга это упражнение на ноги и спину, а не на хват, поэтому надо не заниматься ерундой а пользоваться лямками чтобы во время упражнения не про хват думать а сосредоточиться на движении ног и спины, а на хват много других упражнений.
Если до сих пор не тянешь разнохватом - самое время. Лямки наматывай в сторону ладони, а не наоборот. Руки суши мелом. В конце тренировки напоследок поупражняй хват - снимай штанку с крюков, но не отходи. При этом веса используй больше тренировочных.
априори хват не может сравниться в силе со спиной -разницу в размерах мышц прикинь, да? так вот становая - для спины (ну и ног, естественно) , а не для хвата. . мораль сей басни - становую с лямками, хват - отдельно..
Не очень эффективно тренировать хват становой тягой. Проверено на хомячках.
Лучше тяни прямым хватом с лямками. Ну если очень хочется - сделай без лямок и прямым или разнохватом один подход. А хват тренируй отдельно - мощным кистевым эспандером, например или удержаниями.
по перчатки хз но люди обычно использую магнезию
Смотря из какого материала сделаны перчатки
Недавно купил кожаные за 2100 вообще не скользит и вам своетую