Занятия спортом
Вопрос атлетам! Становую тягу лучше делать в начале или конце тренировки?
Тренировка строится таким образом, чтоб в первую очередь качать крупные мышцы, а затем более мелкие. Поэтому т. к мышцы ног и спины достаточно крупные тягу желательно делать в начале тренировки. Желаю удачи!
Все нормальные люди становую тягу делают в начале тренировки, после разминки и 2х разогревочных подходов.
Упражнение очень тяжелое и делать его последним смысла нет, так как ты не сможешь уставшим выполнить ее технически правильно и с нужным тебе весом, а это риск травмы, уставший организм теряет ментальную концентрацию, а так же страдает сниженным уровнем гликогена. Будь рассудительным.
Андрей Ким
И тебе спасибо буду делать в середине тренировки))
Последний Древний
в конце жертвуешь либо техникой, либо весом
В начале нужно становую тягу делать.
Становую вообще лучше делать в конце занятий, как и прокачка ног, так как очень много сил тратиться на эти упражнения, организм выдыхается и потом на выполнение других упражнений сил уже остается очень мало, что приводит к тому, что падают результаты, эффективность упражнений.
Алекс -Александр Дронов
Базовые упражнения самые важные, поэтому сначала их, а после все остальное.
я так делаю. Хорошенько разминаюсь, затем перед становой выполняю 2 подхода по 15 повторений тяги штанги в наклоне. Начиная становую 2мя разминочными подходами. Вес небольшой, но повторений не намного больше чем в рабочих подходах. 3-5.
Конечно, в конце! А не то мышцу потянешь - мало не покажется!
Андрей Ким
Спасибо))
Юрий Ермаченков
И каким боком нужно стать чтоб в становой мышцу потянуть можно было?
Вся "тяжелая" база "пробивается" в начале тренировки, протом можно и проработку сделать, взависимости от желаемого результата. Если перенести эти упражнения на конец тренировки, то сил может на них не остаться и качество выполнения упадет. Для "базы" нужен жесткий подход.
В начале )))
В начале.
В начале конечно.
Вначале, но лучше сначала присяд.
Юрий Ермаченков
почему это лучше сначала присяд?
Слава Сидоров
Бред...
Алекс -Александр Дронов
Все верно сначала присяд ( в понедельник)
А после становую ( примерно в пятницу)