Занятия спортом

Вопрос касательно становой тяги (опытным атлетам со стажем)

Вопрос касательно становой тяги.

Вообщем на данный момент становая тяга 159кг на 6, вес 104кг, рост 190, стаж тренировок полтора года.

Провёл наблюдения и заметил, что с момента когда вес в становой перешёл с 130 и выше - начали растягиваться фасции брюшного пресса. Тоесть к примеру при выполнении той же становой живот выперает. В межсезонье если расслабляешься пресс какбы выпячиваеться, чтото наподобие как у проф. бодибилдеров, только поменьше.

При напряжении пресса создаёться впечатление что у меня пузо к примеру. Достаточно прилично расширилась талия, я не говорю про подкожный жир, а именно ширина столбов, но если к межсезон. появиться жирок то это уже будет как пузо, даже с маленькой прослойкой.

Подумываю вообще отказаться от этого упражнения дабы не портить симметрию, оставить только присед (157.5 на 8).

У кого из Вас есть информация или соображения на эту тему, хотелось бы почитать Ваше мнение.
Ilmira Taipova
Правильно! Потому что уже полгода я не отжимаюсь, и стал здоровый, блядь, как пельмень. А раньше был такой… На турничок влезу, знаешь, так вот: оп! Повишу сначала чуть-чуть, потянусь. И потом на первое солнышко — р-раз, и так двадцать раз. Спрыгиваю: оп! — потянусь так руками, спокойно…
Да ладно, слушай, я тебе покажу, я как отжимался, вот смотри. Сначала... сначала я вот так вставал, вот раз, мягенько, а потом вот я вот так делал, смотри. Понимаешь? И так, значит, ну… раз двадцать перед обедом, вот… Но потом в гарнизоне у нас спирт появился, и я перед обедом грамм двести потом принимал, уже перестал отжиматься-то.
Радион Мирзахметов
Лучший ответ
.делай с поясом. да дает общую массу выброс гормонов, выпирающий живот широкие бока и большую задницу особенно с приседами как у лифтеров. это же база! а ты что хотел. возможно растянул желудок едой-большими порциями
во-первых, может появляться висцеральный (внутренний) жир, во-вторых (что скорее всего) не тренируешь мышцы кора, можешь почитать о них, о таких упражнениях, как планка, или вакуум
я так понимаю вы делаете без пояса...
можт быть надо им воспользоватся?
Ilmira Taipova да, делаю без пояса. Считаете это выход в данной ситуации? Получаеть он снимает нагрузку, но не ослабит ли он мышцы самих столбов?
Сперва задай себе вопрос, какова твоя цель. Если силовые показатели то становую необходимо делать, если иметь красивое здоровое тело, то смысл гнаться за весами? Прогресс конечно необходим, но делай на 10-12 раз, с поясом и правильной техникой.
Дмитрий Ли
Ilmira Taipova Цель - общий рост мышечной массы. Но проведя глубокий анализ своих спортивных показателей явно виден рост всех силовых, что со становой что без неё. В последнее время она служит исключительно как истощающее упражнение, до 190кг я её смогу тянуть но потом уже будет непомерно для моей ЦНС, как мне кажеться..