Занятия спортом
Становая тяга, вопрос у бывалых.
Я уже давно занимаюсь но не включал в свою систему становую так как боялся порвать бицепс когда насмотрелся видосов на ютубе, те кто занимался со становой тягой скажите каковы шансы порвать бицепс?
Если делать на холодную руки то процент большой
с какого хрена бицепс!? это не главная мышца и даже не второстепенная в тяге! шансы 0.000001%!скорее спину на больших весах сорвеш, потянеш
не надо напрягать бицепс во время становой тяги, руки должны висеть как плети и только удерживать штангу. Лучше уж напрячь трицепс.
Чтобы порвать, надо для начала его накачать, до нечеловеческой силы.
Шансы порвать любую мышцу всегда одинаковы. Неправильная техника, большой, неадекватный уровню вес и отсутствие правильной разминки. А тягать веса в других упражнениях без становой и подготовки стабилизаторов вас, значит, не пугает?))) Детский сад. Становуя надо было начинать с малых весов. Впрочем, как и все остальное. Первые полгода. Как раздражают самоучки. ..жадничаете. Ничего не щная, без трегера, лезете сразу в Смит или к тяжелым гантелям... И смех и грех...
Рвут бицепс при тяге под 300 кг.
Тебе это не грозит
Насчёт разогрева перед тягой: лифтеры советуют при разминке делать большие "шаги" в пирамиде. Билдеры же за разогрев. Кому верить - дело личное
А видео про разрывы бицепса не смотри больше. Ведь, если разобраться, при жиме можно штангой себе ребра сломать, если уронишь ; на приседе колено вылететь может....
"Волков бояться - в лес не ходить"
Тебе это не грозит
"Волков бояться - в лес не ходить"
Это последнее о чём надо думать. В первую очередь страдает спина. Отработай технику, выбери стиль в котором чувствуешь себя комфортно (сумо, классика) работай с 50 кг. Потом повышай.
Большие веса не поднимай
Максим Николенко
Дурак что ли?
Максим Николенко
Хочу и поднимаю)
Пионер Всем Ребятам Пример
Поднимать можно, но разогреется нужно очень хорошо, потому что упражнения весьма опасное