Всем привет. Мне 16 лет. Возникла такая проблема. Делаю становую тягу уже месяц, 1 раз в неделю во время тренировки спины. Максимум делаю 80 кг при весе 70 кг .За техникой следил тренер и говорил, что все правильно делаю. На следующий день возникают терпимые не острые боли в пояснице. Болит весь следующий день, иногда и еще день. Вопрос такой: нормально ли, что бывают такие боли или же стоит прекратить становую.
P.S.Слышал, что все дело в слабой пояснице, что нужно в начале пару месяцев гиперэкстензию делать для укрепления поясницы.
Занятия спортом

Упражняйся)
Болит поясница на следующий день после становой тяги
Если болят непосредственно сами мышцы т. е. мясо, то это норма.
технику соблюдай и разминайся гиперэкстензией наращивай мышечный корсет! боль как крепатура!? тогда нормально спина болит не как другие мышцы
в 16 лет рано делать становую если нет стажа хорошего! и что у тебя за тренер такой если вы не делали гиперэкстензию !
техника основа всего и разум в подборе весов. .
делай её на плинтах.. . то есть выше штангу. .
сделай перерыв на 2-4 недели. мне как то помогло.
Мышцы.. . Не знаю, делаю 90 при весе 70, всё отлично. Гиперэксензия обязательна! В качестве разминки также. И вообще, если делаешь раз в неделю, непременно должны быть упражнения вспомогательные! Если боли не острые, то скорее всего мышцы, а это хорошо. Если позвоночник.. . У меня болит иногда поясница. Нетерпимо и остро. Но бросать всё равно не буду.
Я делаю 90 при весе 70, последний раз 110 ебашил, чуть не надорвал спину, паболела неделю примерно, сейчас продолжил. С тренером посоветуйся что делать, а так лучше спину просто поясом перевязывай.
Правильно слышал.. . плюс пресс, а так... становая вообще никогда не нужна, нет в ней ну абсолютно никакой необходимости, а в 16 лет и подавно. То что тестостерон типа вырабатывается от становых и приседов - не вырабатывается он никуя

Упражняйся)