Антон Акинчиц и Роман Уканеев выше правильно говорят, а баб не слушайте полнейший бред написали я сам спортсмен 5 лет уже качаюсь.. .
Особенно улыбнул вот этот ответ
Виктория Богаченкова
"Конечно надо если мышцы болят значит они работали и их надо заставить поработать ещё и они перестанут болеть!!! !
ОПРОБОВАНО!!!! "
После тренеровки мышцы имеют микроразрывы от нагрузки отсюда боль, организм так устроен что адаптируется к нагрузке и выращивает новые мышцы с некоторым запасом это и есть смысл наращивания мышц, разорвать мышцы на тренеровке, затем кушать много белка чтобы эти разрывы восстановились с запасом, затем ты идешь на треню после отдыха фактически с большим кол-м мышц отсюда увеличение силы...
Занятия спортом
Когда болят мышцы на следующий день после трени, нужно ли их качать или наоборот не надо?
это с непривычки.. .
качайте, раз цель у вас!
войдет организм в привычку и всё будет нормально
качайте, раз цель у вас!
не надо. потерпите пару дней. они привыкнут к такой нагрузке и все ок будет
отдохни пару дней чтобы мышцы отдохнули
качаться надо раз в трое суток, не чаще. боль в мышцах - нормальная реакция на нагрузки. Сейчас первый день после тренировки? так это не боль, вот завтра начнётся.
Лучше работать через день. Не забывайте, что мышцы растут во время отдыха.
Конечно надо если мышцы болят значит они работали и их надо заставить поработать ещё и они перестанут болеть!!! !
ОПРОБОВАНО!!!!