Самый хороший совет был принять теплую ванну, она способствует повышению кровобращения. Если блит совсем сильно, то очень поможет ибупрофен-нестероидный противовспалительный препарат, принимать его нужно по 2 таблетки через каждые 8 часов после еды. Он снимает мышечную боль.
П. С. И не верь бреду того "знатока" который написал, что данная боль вызвана молочной кислотой, данная боль вызвана воспалительными процессами в мышечной ткани, вызванном микроповреждениями во время тренировки. От молочной кислоты возникает "жжение" в мышцах непосредственно во время нагрузки и после нее и проходит такая боль в течении 1-10 минут вместе с уходом молочной кислоты из работавших мышц.
Занятия спортом
Как бороться с болью мышц (на следующий день после занятия спортом)?
теплый душ или ванна
Если мышцы болят-радуйся, ты их хорошо нагрузизил, значит ростут!! ! Хуже, когда ничего неболит, вот тут надо задуматься, а правильная у тебя тренеровка была!!??
Никак епт)) ) Само пройдет
сразу не брать много нагрузок а постепенно увеличивать....
есть препараты которые уменьшают боль!!! они блокируют молочную кислоту!! как раз из-за нее боль идет!! я не помню их название но могу поискать!
или горячая ванна с солью, или потягать то же еще раз))))
Мне кажеться что эта очень приятная боль""""!!!!
отдыхать и наслаждаться, тем что вчера была отличная тренировка...))))))
Продолжать тренировки, сама пройдёт. Если сделать перерыв, а потом опять тренироваться, вновь появится. Главное не делать перерыв более 2 дней.
Ха, да никак! Терпи, солдат, генералом будешь!)))
соленая ванна после треньки или минимум горячий душ! проверено
терпеть -массаж