Занятия спортом

Болят мышцы после занятий спортом

Занимался спортом позавчера и до сих пор болят. Можно-ли делать физ упражнения на брусьях, турнике, при болях в мышцах?
Не совсем корректные ответы были. Боль это отлично, боль характеризует восстановление мышц, а отличить ее от боли при повреждении можно след образом ( при боли в мышцах после тренировки, у меня это обычно 3-5 дней, мышцы больно растягивать, например потянувшись вверх болят широчайшие спины и грудные, а если у тебя повреждение ты не сможешь это сделать даже через боль) Пока мышцы болят (восстанавливаются) не стоит заниматься физ нагрузками именно на эти мышцы, а на другие пожалуйста, не забывай что для восстановления нужно употреблять белковую пищу, так что бы на 1кг твоего веса приходилось 1,3-1,8г чистого белка, но не менее 1г. Большинство людей которые занимаются всерьез качают 1 мышцу 1 раз в неделю, выглядит это так: понед груди трицепс, среда спина бицепс, пятница ноги плечи, некоторые по другому но это самый распространенный варик
Andrey Tsymbal
Лучший ответ
Andrey Tsymbal если есть еще вопросы, задавайте
нет мышцы должны отдохнуть востановится
Vadim Pacu
нужно размяться, если сильные боли - есть риск сорваться с турника. После тренировки и отдыха имеет смысл попариться в бане, чтобы из мышц выгнать с пОтом молочную кислоту, образующуюся там при сильной нагрузке и вызывающую эту боль в мышцах.
это не спорт а ОФП.
***метис ***
нельзя. боль должна пройти
Можно, но лучше подожди когда восстановишься полность. А болят, потому что не восстановился, надо больше принимать витаминов и нормально питаться. А лучше почитай книги по спорту. У тебя болят мышцы из-за микротравм, а не молочной кислоты как тут писали. Этот миф о кислоте вывели еще в 80-тых. Молочная кислота в мышцах дает боль только во время выполнения, и уходит сразу после окончания упражнения, а остатки ее в течении часа, и боль от кислоты - это жжение.