Занятия спортом
Сколько времени будут болеть суставы после занятий спортом?
Не делайте лишних нагрузок. Я постоянно их увеличивал и переборщил. Теперь даже после больших перерывах побаливают локти и левое колено. Колено от того, что часто поднимался по покатой крутой поверхности при прогулке по парку. А когда иду по лестнице, то не болит.
суставы болят от травм или заболеваний и никак не от спорта!
зависит от организма и степени нагрузки
Георгий Попов
А у всех начинающих болят суставы?
Маргарита Шокина (Копыткина)
да
Денис Oz
Ничего подобного, боль в суставах это опасная хрень, в любом случае нагрузка убирается пока есть боль
От спорта суставы не болят. Вся боль от дурости в голове.
Суставы не должны болеть, мышцы только
Георгий Попов
А мышцы у всех начинающих болят?
Суставы или связки?
Первый раз слышу чтобы от занятии спортом болели суставы. Чтобы не болели суставы нужна правильно подходить к занятиям спортом. https://youtu.be/M5v68FgfWFI (Ютуб)
Суставы не должны болеть, если они в порядке. Мышцы от накопления молочной кислоты, да. Поможет массаж. Горячая ванна или сауна, баня. Одним словом прогрев. Если связки от сильного растяжение, здесь процесс восстановления дольше, нужен покой и наоборот, поможет холодный компресс. С суставами сложнее. Нужны Хондропротекторы. Могу посоветовать прием хонды мсм эвалар. Сама его принимаю. Состав многокомпонентный. Одно, дополняет и усиливает действие другого. Лечение длительное. Минимум 3-4 месяца.
Ни сколько.
Может, Вы неправильно упражнения выполняете? Суставы на самом деле не должны болеть, мышцы да,но не суставы. Здесь аккуратней надо, я по дурости чуть спину себе не убила в своё время. А так от боли в суставах неплохо помогает коллаген, в купе хондопротекторами и зарядкой. Беру эваларовский, качественный продукт, внушающий доверие.
Вообще суставы не должны болеть, норма - это боль в мышцах.. У меня после упора на планки в тренировках дико начали болеть суставы плечевые пару лет назад. Я не обращая внимания, продолжала (что-то купила в аптеке, мазь согревающую), но становилось все хуже. В итоге все равно пошла по врачам. Сдала кучу анализов, делала узи суставов по рекомендации врача. Прошла курс лечения (не буду писать диагноз, знаю каждый на себя одевает), изменила полностью диету и тьфу..тьфу..все норм. И еще плюс из этого всего - обследуюсь теперь ТОЛЬКО В ПЛАТНЫХ - нет бюрократии, нет очередей по полдня, есть скидки и доп.услуги..и..да, не надо ждать и искать свои результаты у каких-то там лаборантов!!!! (но это уже другая тема, моя лаборатория Лаб Квест после всех моих приключений) Так что лучше не запускайте, Обращайтесь сразу к специалисту.
я однажды повредил колено тренировками, долго ходил с бандажом, думал, пройдет, в итоге пошел к ортопеду на осмотр, отправили на мрт, потом начали лечение. в клинике малышевой был на мст терапии, чтобы снять воспаление в колене, еще принимал по совету врача хондропротекторы и витамины, колено не нагружал, через пару месяцев боль стихла, но я почти год не беру веса, занимаюсь лфк + резинки