Занятия спортом

Большие перерывы в занятиях спортом

Хочу начать занятия спортом - бег и кроме этого физические занятия для увеличения мышц. Работаю вахтой, т. е. 10 дней работаю, 10 отдыхаю. Будет ли польза от занятий, если я буду заниматься 10 дней и 10 дней отдыхать от спорта, потому что не будет возможности заниматься из-за работы? Будет ли польза, прогресс, если делать такие большие перерывы по 10 дней?
Если работа с физическими нагрузками, будет, да и так будет, но меньше)
Адреналин как наркотик) любит постоянство, а так может желание быстро угаснуть.)
Николай Никитенков
Лучший ответ
Ходить везде пешим порядком и забыть про машину как я
Если Вы не метите в чемпионы, польза будет несомненная.
вроде и в тюремной камере люди как-то занимались, а про бег на месте еще Высоцкий пел..
Dima Semcenko
Заниматься спортом это не "ходить в качалку", занимаясь ничем, а подобрать себе программу, по своим целям и желаниям, и выполнять ее.
Например для меня это бег и кроссфит.
На вахте вы можете или бегать, если будут силы, или делать что то из отжиманий\подтягиваний\приседаний\...
Неудачная мысль!
Eлена Арбузова
Достаточно при вашей работе. Ежедневно 6 км пешком. ПЛюс занятия вне вахты в фитнесе.
Польза-то будет, прогресса не будет. Будешь только постоянно восстанавливать упавший уровень. Но коль конкретно бег указан, то могу порекомендовать, чем можно заняться на вахте. Кроме упоминавшихся выше приседаний, можно делать приседания с выпрыгиваниями, бег на месте с высоким подниманием бедра, махи ногами. Сколько повторов эти упражнения делать, можно узнать, если их выполнить на 10-й день межвахтового отдыха.
Чисто индивидуально... по состоянию здоровья организма)
Ирина Шишкина
Дык занимайся....
Если будешь бегать, мышцы у тебя никогда не вырастят.
Ирина Юсупова
Дома после работы Качайся с гантельками ещё, этого будет достаточно
Ultai Kazenova
Прочитал начало, дальше не стал, вы хотите и рыбку сьесть и ...
Так не бывает выберите что нибудь одно
Алёна Палухина
Марал Мукашева тебе наверно деньги с неба падают и тебе работать не надо
Используй всё что есть дома. И ешь фрукты да овощи)
С этим вопросом к врачу нужно.
Надо каждый день бегать 5 км
Не думаю что вы сможете заниматься под ряд 10 дней. Так как мышцам нужно отдых. Занимаюсь бодибилдингом, мой максимум 3 дня подряд. Дальше чувствуется усталость, перетренированность и температура.
Марал Мукашева вопрос состоял в другом. и я не утверждал, что буду заниматься 10 дней подряд.