Занятия спортом
Ежедневные занятия спортом
Как вы считаете, полезны ли ежедневные занятия спортом? И если например, чередовать силовые и кардио-тренировки?
лучше конечно через день заниматься. если каждый день - то тогда или хорошее спортивное питание, либо питание с необходимым для роста мышц содержание белков, клетчатки, витаминов и углеводов. лучше конечно через день.
Татьяна Ильницкая
а если через день или два то спорт пит не нужен? и хорошое питание тоже?...хм.
и в 5ницу нажраться водки, накуриться травы и трахнуть 2 девок.... суперполезно.
Гульсанам Терликбаева
так делает один мой друг, мы с ним в спорт школе учимся
Андрей ****m****
Ты по ходу всех по себе судишь?! Или жизнью неудачника живешь???
Кстати там на счет трахнул, то эт полезно в любом случае, эт физиология, а вот от другого над отказываться, желательно полностью...
а цель то какая! 7
всё же зависит от целей! !
и от строение твоей тушки с генетикой на пару!
всё же зависит от целей! !
лучшее враг хорошего, фанатичные бегуны гробят лёгкие раньше обычных курильщиков и сердце убивают раньше, чем алкаши и чревоугодники. Если человек не соображает что организму надо восстанавливаться и нельзя травмироваться, то лучше вообще не соваться в спорт, даже в физ-ру
Суть не в том, полезны ли ежедневные тренировки, а в том, как ты отдыхаешь и чем еще занимаешься кроме спорта.
Если только спорт - то пожалуйста.
А если не будешь успевать восстанавливаться - тогда бессмысленное и глупое занятие - будешь пахать, а результаты падать
Если только спорт - то пожалуйста.
для выносливости "ДА"
для массы "больших мышц НЕТ"
чередовать посезонно
кардио можно отнести к разминке перед тяжелой тренировкой
ежедневно силовыми НЕ полезно, толку не будет
удачи)
лучше совмещать.. . и кардио и силовые.. . просто отдых надо не сколько мышцам, сколько голове.. .
хотя я одно время 6 дней в неделю бегал, прыгал, тянул и толкал.... главное не переоценить свои силы...
полезны
Обычно так начинают новички с диким фанатизмом. . через пару месяцев заканчивают..
Я считаю, что между тренеровками должен быт перерыв. Сам я делаю перерыв в один день.
полезны.
Один день отдыхай обязательно. чередовать силовые и кардио можно. еслиты не новичок, лучше силовые разбей на 3 дня, чтобы мышцы отдыхали: 1 день ноги+пресс, 2 день спина+трицепс, 3 день грудь+бицепс и каждый день силовых после основных упражнений на большие мышцы делай + проработку мелких изолированно на тренажере. тогда и время на восстановление будет. но в дни только с кардио выпивай протеин после кардио, не то все усилия силовых дней сведешь на нет, т. к. сожжешь часть мышц на кард.
Игорь Тюленев
пресс в отдельное????что за бред?
пресс до отказа на каждой тренировке.
к ногам лучше или легкий жим нацепить или бицепс.
после основных упражнений на большие мышцы делай + проработку мелких изолированно на тренажере (с) - мадам, вы таки думаете, что вопрос задает профи, которые после курса нарастил сотни кг живой массы и шлифует отдельную мышцу? Вы о чем?
протеин после тяжелых тренировок (через полчасика), можно гейнером заправляться - кому как. Нихера там кардио не сожгут, если до глупого фанатизма не доводить.
пресс до отказа на каждой тренировке.
спорт полезен в умереном количестве. если цель хорошее здоровье то хватит только кардио нагрузок если цель набор мышечной массы то кардио нагрузки вызывают только лишние затраты
Зависит от нагрузки
хм.. силовые я знаю точно, нужно минимум через день.. т. к. мышцы растут не на тренировках, а после них, когда они отдыхают)