В общем, месяц назад начал заниматься собой, мне всего 15 и каждый день я делаю по 5 потходов каждого упражнения.
15 отжиманий
20 приседаний
15 пресс
+ вечерами если не лень ещё и бегаю с другом, когда он зовёт.
Вот уже месяц на это убил, стали немного проявляться кубики на животе. Хотелось бы узнать, принесёт ли это какие-нибудь изменения в моём теле, и заметно ли? Я чувствую в мышцах усталость и иногда даже чуть боль, может ли это быть знаком того, что эффект от занятий этим - есть?
П. С. я 166/55
Занятия спортом
Ежедневные тренировки. Занятие спортом.
Нельзя так часто тренироваться. Чтобы мышцы выросли, им нужно отдыхать. А ты им не даешь этого. Никто не запрещает тебе делать что хочешь. Но, сам понимаешь...
Андрей Муравьев
Они очень быстро восстанавливаются, на следующий день я не чувствую ни боли, ни усталости.
это офп-физкультура а не спорт! работающие мышцы будут в тонусе, отжиматся и подтягиватся сможешь больше и все!
Это ОФП. Принесет тонус мышц и сгонку жира, в начале немножко рост даст. Дальше прогресс пройдет, если не будешь увеличивать нагрузки.
чтобы были изменения, нужно заниматься 3 раза в неделю, например, понед, среда, пятница, каждый день нельзя. И тренировка должна быть тяжелее чем у тебя, возьми гантели или утяжилитель на пояс повесь какой-то. Боль-это просто крепатура, при регулярных тренировках все пройдет, ешь больше белковой пиши и исключи простые углеводы, ешь только сложные
а лучше иди в трен зал и пусть тебе распишут программу. Вот тогда точно будет толк. То что ты делаешь сейчас тоже хорошо, но как было заявлено выше, это физкультура!
Ерболат Шаянбаев
Да, боль в мышцах значит, что они растут. Но лучше проконсультироваться с профессиональным тренером, он тебе подскажет, как тренироваться. ПРичем, еще важно очень питание. Потому нашему тело требуются определенные вещества, из которых оно и строит мышцы и кубики.
Андрей Панченко
т. е. бицепс это мышца? а пресс значит это какие то особенные кубики? которые не являются мышечной структурой человеческого тела?
Заниматься нужно 3 раза в неделю, иначе у тебя не будут рости мышцы, мышцы должным еще и отдыхать. А лучше всего тренироваться в зале, желательно восточным единаборством (бокс, кик-боксинг, тайский бокс, боевое самбо и т. д.). Там не только мышцы будут появляться, но и техника появится.
Андрей Муравьев
Я асоциальный человек, заниматься начал только ради одного человека, вот и всё.
Ходить в спортзал для меня не вариант и уж точно не заниматься единоборством.
Меня друг еле вытащил на улицу бегать.
Андрей Панченко
3 раза в неделю это не понацея, и чаще всего так рекомендуют заниматься тем кто дает жесткие нагрузки с железом (большой стресс) а тут парень просто офп занимается. Внимательней читай, и прекращай шаблонами мыслить во всех ситуациях, все индивидуально.