Занятия спортом

Ежедневные тренировки, это вредно?

6 дней в неделю у меня тренировки. Пн, ср и пт - это тренажерный зал, Вт, чт и сб - это занятия боксом, на которых выматываюсь до изнеможения. Занимаюсь так только две недели, решил попробовать месяц в таком темпе. Думаю посмотреть на самочувствие и сделать выводы. Но вопрос все-таки важный, так вредны ли такие тренировки для организма?
Эт зависет от того насколько быстро ты востанавлюешься, сколько тебе лет ( генетика у всех разная и подход должен быть разный). Питание, тренировки, отдых наверника слышал об этих трёх составляющихся. Как в тебя самочуствие, нет ли такого что как бы чем дальше тем меньше сил, становится сложней и сложней? Если да то так ты загонишь себя до перетренированости. По себе так я повню 5-6 дней вниделю тренировался ( правд токо тренажорка ) вобщем обычную трёх дневную прогаму за ниделю по два раза проходил первые два месяца всё чотко шло но к концу трётьего месяца начались потери в силе. Вобщем пока прогрес идёт занимайся, но как почуствуешь что то не так начинай что то менять может на бок стоит 2 раза в ниделю ходить а не три раза. Если и после этого чуствуешь что мало время для востановления, крайнем случае может и в тренажорке стоит перейти на двухдневную програму а не трёх дневную выполнять. Если и после такого 2 тренировки в тренажорке 2 на боксе мало время на воствления тогда лучше заниматся чемто одним, или как то цыклами. Раз в три месяца можно устроить неделю отдыха. Вобщес оринтируйся на самочуствия, если всё хорошо можешь ничего не менять если нет то думай, всё зависет от быстроты твоего востаноаления.
Юлия Жарикова
Лучший ответ
Нормальные тренировки должны быть ежедневными. Но выматываться до изнеможения конечно не следует.
Каждый день не надо. Быстро выдохнешься, в первую очередь морально.
вполне можно, но должен быть полноценный отдых. у меня тоже 6 дней тренировки.
Марина Цой
спорт вообще вреден
Молодому формирующемуся организму только на пользу.
Алла Znak
Если ещё правильно питаться организм быстро востанавливается и будешь как новенький
Edik Borokov