Занятия спортом

будет ли толк от ежедневных тренировок в качалке (5 раз в неделю), или получится тоже что и через день?

Тоже самое не получится-будет гораздо хуже, твой организм быстро окажется в состоянии перетренированности, именно ОРГАНИЗМ, а не мышцы-мышцы тяжело перетренировать.. Что я имею ввиду под словом ОРГАНИЗМ-гормональную и нервную системы. Тяжелый тренинг это стресс для центральной нервной системы и всех гормональных систем. Каждая тренировка приводит к повышению уровня кортизола-главного катаболического гормона, разрушающего мышечные белки. Позанимавшись по пятидневке пару месяцев у тебя будет такой стабильно-высокий уровень кортизола, что ты начнешь стремительно терять массу, не только мышц но и внутренних органов, и если питание не достаточно полноценное, то все может кончиться почечной недостаточностью. Если ты не принимаешь дополнительно гормональные препараты тебе это не подходит!! ! Когда я начинал тренироваться я ходил в зал один раз в пять дней, затем начал ходить дважды в неделю, потому что от природы был очень худой и всегда страдал от недостатка веса, поэтому экономил энергию на рост мышц. Мой вес увеличивался с 73 до 110 кг. 210 кг в жиме лежа я пожал тренируясь дважды в неделю. Сейчас спустя 12 лет я тренируюсь 4 раза в неделю, потому что я концетрируюсь на отстающих мышцах.. А тебе еще надо расти и расти
Олег Рахматуллаев
Лучший ответ
А вот тут я с Дмитрием не соглашусь!! ! Как раз Я в начале своих занятий ходил в спортзал 6 раз в неделю, четверг был лёгким (тупо Становой тяги небыло), а воскресенье-отдых!! ! Был 67 кг, через 3 месяца уже 75 кг, по этой схеме занимался больше года и были результаты в массе и тем-более в силовых показателях!! ! Никакой нервной усталости небыло, успевал выпивать на дискотеках даже-просто спать надо больше и кушать! ! Прошу заметить- в то время небыло так развито спортивное питание как сейчас и кушали то, что было на столе у бабушке)) ) Конечно со временем нужно реже тренироваться, так-как масса увеличивается и нужно больше времени для востановления!! ! Как раз так и нужно РАСТИ И РАСТИ в начале! !

P.S. Ведь можно тренироваться 5 дней в неделю, качая каждую мышцу отдельно- в день и при этом неуставая....
мышцы не будут успевать восстанавливаться и прогресс будет небольшим,
а если качаться 2-3 раза в неделю то это лучший вариант
Шаке ..
Будет! Только если именно качаться и не халтурить! Только не жди быстрых результатов!
Олег Рахматуллаев Новичку нет никакого толка от пяти тренировок в неделю..
Не знаю насчёт уменьшения массы, но по опыту могу сказать, что перетренируешься и навряд ли можешь прогреировать, может начать сил не хватать на свою обычную нагрузку. Присоединяюсь к Дмитрию.
Присоединяюсь к ответу Дмитрия! Я бы лучше все объяснить не смогла. . :)