Занятия спортом

Что делать если нет сил? Я хочу заняться тренировками, ежедневными пробежками. Помогите, как прибавить энергии?

Что делать если нет сил? Я хочу заняться тренировками, ежедневными пробежками. Раньше как то были силы, бегала. А сейчас просто нет сил бежать!!! Помогите, как прибавить энергии? Мне 14 лет.
Правильно питайся, побольше овощей, фруктов.) Меньше сиди за компьютером, больше двигайся. Спи где-то 7-9 часов. Постарайся регулярно заниматься, так у тебя выработается привычка. Главное меньше говори - больше делай!
Галия Калиевна
Лучший ответ
Murat Bekniyazow овощи и фрукты не калорийные, откуда возьмутся силы?
Куда же делись ваши силы? Тупо ничего не едим? Типа мы ходим быть хиленькой хворобой? Похоже у вас получается ...
Энергия в нас поступает только с пищей! Важно знать что есть, сколько и как часто. Кушайте Настя, кушайте!
Наиль Аюпов
Ощущение "отсутствия энергии" ничего не значат - это может сократить качество или количество занятий, но не должно полностью их исключать. Не можете заниматься много - занимайтесь мало, но только не прекращайте полностью
Полежать на диване, сил набраться...
Елена Ускова
Попей экстракт Элеутерококка, или Лимонника.
Контрастный душ, поменьше приготовляемой пищи, побольше овощей, травы, фруктов.
Murat Bekniyazow овощи и травы не калорийные, откуда возьмутся силы?
У тебя перетренированность. Отдохни неделю от тренировок.
Аникеева Юлия
Есть больше углеводов
Такая слабость может быть симптомом какого либо заболевания. Я склоняюсь к тому, что это оно и есть. Вам следует начать искать причину как можно раньше. Потому что дальше - больше. Начните с паразитов, грибков и эндокринной системы. Скорее всего проблема среди них прячется. Точнее сказать не могу, не знаю остальной симптоматики. Если вы в мск, то могу помочь с диагнозом. В смысле порекомендовать куда обратиться что бы не разорились на анализах.
Правильно и РЕГУЛЯРНО питайся и ложись спать не позже 22:00.
У тебя может ожирение 2 группы, страшно.
Ложись в 22:00, на тренировке выкладывайся по полной до не могу, делай по 5 подходов, тренируйся через день и ты победишь себя
Просто возьми и сделай, заставь себя хотя бы на протяжении 5 дней, дальше будет легче, как привычка. Ешь побольше морковки, яблок зеленых. Выпей кофе перед тренировкой, он даст тебе сил + кофеин полезен для сжигания жира. Спи не более 6-8 часов, но и не менее, и обязательно! По расписанию. Это приведет тебя в тонус. И да, вставай на пол часа раньше чем запланировала тренировку, нужно 30 минут минимум чтобы раскачаться, у меня от 30 до 60 уходит.
Erjan Olenbaev
Murat Bekniyazow меньше сна и калорий как раз-таки приведут к упадку сил, а не к их появлению!