Занятия спортом

Навязали фулбади, есть вопрос по тренировкам, очень важно, помогите

привет, у меня дилемма, был долгий перерыв, занимался по своей программе (так сказать старая школа, где все по 5 подходов и тд и тп) на днях (спустя 3 года) вернулсяв зал, стаж большой, веса были нормальные, и меня тренировала девушка, выделили мне одну бесплатную персональную тренировку. Так вот она предложила мне фулбади, хотя я сомневался, но т.к мы с ней разговорились, то я выполнил все что она предложила. Было так: присед-заднее бедро суперсетом, 3 подхода по12, дальше повела меня жать штангу лежа и потом сразу в хаммер на спину (горизонтальная тяга), а после повела делать среднюю дельту-переднюю дельту с гантелями и после бицепс трицепс в кроссовере. Прошу заметить, что все упражнения я делал суперсетами. Естественно я выдохся после жима и спины (давление, заложенность ушей), но как боец держался и закончил. Все ли она правильно мне сделала? И главный вопрос, как мне теперь заниматься, в понедельник была тренировка, должен был сегодня идти, но крепатура еще сильная, перенес на завтра, как мне снова тренироваться в фулбади, если у меня теперь все тело болит, помоги пожалуйста...умоляю..я так не привык...
Татьяна Лупу
Фулбади это прежде всего выносливость на среднем и высоком пульсе, как ты раньше качался, пульс не уходил в желтую или красную зоны, либо уходил и быстро возвращался в норму.
Прежде всего отвечу что делать при твоем текущем состоянии - медленный бег в течении 45 мин - 1 часа. Можно по улице (лучше парку), можно на беговой дорожке (скорость дорожки 7-8 мин/км). Это для кровообращения и восстановления.

Теперь в части тренировок. Для этой тренировки загрузка оказалась выше твоих способностей, т.к. тренер о тебе ничего не знает. В идеале продолжить тренироваться по фулбади, это тебе даст больше энергии и радости, чем классическая качалкотренировка.

Если что-то не нравится, продолжай качаться по классике. Но это устаревает. Люди ценят своё время и за час фулбади получается отличный тренировочный эффект.
Алла Домовая
Лучший ответ
Татьяна Лупу Спасибо, очень грамотный ответ
в период востановления фулбади приемлемо.но не суперсеты с минимальным отдыхом
Татьяна Лупу вот и я так подумал, теперь вот сижу как идиот и думаю как мне дальше тренироваться)
Ты же хвастаешься своим стажем. Должен знать, что начинать надо постепенно, и конечно не с суперсетов. Фулбади — это наоборот щадящий режим, поскольку весь недельный объем выполняется за три раза, а не за один раз как в сплите. Поэтому подходит и пионерам, и пенсионерам.
Talgatik Abdreimov
Татьяна Лупу я ее предупредил, что 3 года не тренил, и сказал что после будет сложно подстроиться. Если щадящий, тогда зачем она мне столько мышечных групп прокачала?
Главное что кончили.
Очередной флудер на "Ответах".
да вроди все норм, если ты не делаешь акцент на что то конкретное , но тыж сам пишешь ... еле дышу, Спартаковец это конечно хорошо ... но ... )) , если тебе не подходит .. надо так и сказать, что то урезать . как быть ... ну сказать что ты не вывозишь, нужно что то ослабить - аха, будь более открыт, если тренер нормальный , она поймет, и ничего это не зазорно, а если будет че то там ... ну в обще не ты должен подстраиваться под программу а программа под тебя )) .
Татьяна Лупу мы словно до сих пор предыдущий вопрос обсуждаем ))))))
Настя Мальцева спину сорвал