Занятия спортом
вопрос по тренировкам с железом
можно ли после дня тренировки груди на следующий день тренировать спину или же лучше сделать паузу в один день между тренировками??? подскажите, те кто давно занимается и знает толк
Можно и потренироваться, почему бы и нет, сказал бы я! Сейчас со мной много кто будет и не согласен, но если честно, в свое время чувствовал по себе, если могу значит иду на тренировку, не могу значит соблюдаю режим отдыха. В итоге для себя перечеркнул всю систему день через день, так как усвоил, что она на мне не эффективна, якобы надо отдыхать, восстанавливаться, еще может соску дать пососать за эти полноценные 48ч отдыха и тд и тп. Если я могу и восстановление проходит успешно по себе, почему бы и нет. После этого, прогресс хлынул как с горки сани. Но для тебя совет смотри сам по себе, либо по старой схеме, день через день в конце два, что тоже хорошо себя зарекомендовала за все этапы бодибилдинга для новичка.
Татьяна Бурцева
спасибо за овтет!
Сделать паузу, мышцы должны отдыхать независимо насколько они изолированы от других, всё взаимосвязано, да и после пахоты чёткой и правильной на следующий день уже нет желания чисто морально и физически идти, это же не физкультура.
паузу.. . мышцы растут 12 часов после тренировки, при условии достаточного питания и энергии в организме. Если без химсии
Татьяна Бурцева
спасибо за ответ!
Прокачал грудь, взял день и отдыха, и только потом работай со спиной.
Отдых между тренировками, в среднем, должен составлять 24 часа. Отдых между тренировками груди (или других групп мышц) должен составлять 48 часов.
Татьяна Бурцева
спасибо за ответ!
если ты новичок, то чаще тренироваться день через день не нужно! в противном случае произойдёт быстрое общее переутомление организма.