Занятия спортом
Бодибилдинг-вопросы по тренировкам!
Это так и должно быть что после каждой тренировки определенных мышц они не должны болеть, жжечь, я 2 недели занимался мышцы болели жутко а потом вдруг перестали, в интернете Арнольд говорил что мышцы после каждой тренировки должны гореть, что организм привыкает к нагрузкам, вопрос вот в чём, мышцы действительно должны болеть после КАЖДОЙ тренировки или нет?
мышцы будут болеть после тех тренеровок, где ты их напрягаешь больше, чем обычно. раньше они болели потому что им было не привычно напрягаться, а теперь будут болеть, если усиливаешь нагрузку
Арсен Халиков
Значит после каждой тренировки они должны болеть, чтобы был эффект верно?
БОЛЬ и Жжение это разные вещи! болит на следующий день от продуктов распада мышечных волокон-особенно первое время-сильный катаболизм. а жжение от переполнения мышц горячей кровью
нет не обязательно Показатель прогресса-увеличения числа повторений и или веса снаряда а также что ты видешь в зеркале
Нет, боль после тренировки не говорит почти ни о чем. Лично на себе проверено.
Да должны, если мышцы не болят значит организм привык к нагрузке и перестал на нее отзываться, меняйте тренировочную схему, Самая известная фраза Джо Вейдера - Нет боли, нет результата
Вообще бывают 2 вида боли- одна от накопления молочной кислоты, а вторая от микроразрывов мышечных волокон...
Вот когда микрорарывы волокон заживают они становятся более толще в местах заживления... Так и происходит рост мышщ... У человека количество мышечных волокон остается практически неизменным, просто увеличивается их толщина...
Отсюда вытекает если нет боли второго вида, которая возникает через день после тренировки то роста мыщц тоже практически нет (это грубо, на деле там еще пару биологических механизмов может работать)....
ну для быстрого результата да но при этом нужно не забывать о питании должен преобладать белок
ну а если без жестких изнурительных нагрузок то результат появится не так быстро
Арсен Халиков
Если я правильно понял то, результат будет идти медленно, без белка и других добавок, и мышцы не будут болеть после каждой тренировке-результат будет идти медленно, правильно?
Во-первых болят обычно только большие мышцы, такие как грудь, спина, ноги. Если они не болят, то увеличивай нагрузку, или меняй программу. А мышцы болеть не обязательно должны после каждой тренировки, так что все нормально, но нагрузку увеличь