Занятия спортом
Можно ли при помощи круговой тренировки с "железом" увеличивать мышечную массу?
Заменила стандартную силовую тренировку круговой с "железом". за основу взяла два базовых упражнения (приседания со штангой и отжимания от пола с доп. грузом) + скручивания на пресс. за те же 45 минут выполнила гораздо больший объем работы (больше подходов). Веса, если и были меньше то незначительно. чувство "выматонасти" в разы больше, чем после обычной силовой. то есть еще парраллельно и на выносливость поработала.
Мышцы растут не от тренировки, а от восстановления, так что и ответ однозначный дать нельзя. Если же с питанием все ок, сон и отдых есть, то круговая тренировка - отличный стимулятор роста мышц. Лично я не раз делал несколько месяцев таких тренировок и результат был. Другое дело, что застоя не терпит ни одна тренировка, так что на 2-4 месяца она пойдет, а потом придется снова менять программу.
Михаил Куксанов
менять программу, возвращаясь к стандартным силовым? или вводить другие упражнения в ту же круговую?
нет это скорее на рельеф-выносливость-минимум отдыха! для роста массы нужен отдых 1-2 минуты между подходами и 2-3 между упражнениями
ты еще супер серии попробуй, трисеты и подобное, за полчаса убьешься, мышцы подрастут коненчо и от круговой
Михаил Куксанов
пробовала суперсет - приседания+ болгарские выпады. на следующий день еле встала.
Круговая тренировка - это работа на выносливость.
А для роста, нужно увеличивать силовые, при этом значительно увеличивается отдых между подходами...
При отсутствии отдыха между подходами и упражнениями, силовые расти не будут.
Рабочие веса не будут расти, а значит не будет повышенной концентрации гормонов...
Не советую подобный вид тренировок для роста без фармы...
Михаил Куксанов
но количество подходов больше. если при обычной силовой я делала не более 4-5 подходов в каждом упражнении, то здесь порядка 6-7 кругов за то же время. и веса практически были те же.
Работай в машине Смита, она просто гениальна создана профессионалом Джеком Лалэйном для профессионалов, вечная память, ничто не забыто, никто не забыт.
Работай с МАКСИМАЛЬНО БОЛЬШИМ весом пускай ты присядешь всего 5 раз, зато результат будет потрясающий, машина Смита в помощь
Михаил Куксанов
я занимаюсь дома и работаю только со свободными весами. машина Смита больше для травмированных людей подходит, либо для периодической замены работы со свободным весом.
Девушки зачастую используют круговую. Видимо работает. Попробуйте. Через месяц сделайте результат. Удачи!
Круговая тренировка- вещь! Месяца три назад очень помогла круговая тренировка рук. Это была кошмарная трёхчасовая жесть). Руки болели в районе недели. Парадоксально, но потом был их рост с 35,5 до 36 с небольшим, после всего одной тренировки) (замеры проводил на холодную, когда руки прошли). Думаю собраться с духом и повторить этот опыт).
Пресс с недавнего времени тоже тренирую в круговом стиле, 4-5 упражнений с понижением сложности. Гипертрофии пока не заметил, но его сила и выносливость выросли очень заметно.
Да, в программе тренировок 300 спартанцев же круговая