Занятия спортом

Очень-очень глупо сейчас увеличивать мышечную массу, если она в 21 веке нигде не используется?

Только не пишите чушь что шкаф, диван подвинуть. Или что гопники нападаю или машину придется поднимать и прочую чушь! Средний мужик двигает шкафы и диваны и без накаченных мышц, гопники и преступники могу избить и даже убить хоть чемпиона мира по ББ и боям без правил, ну и ориентироваться на редкие критические ситуации настолько же бредово как бояться идти по ступенькам, чтобы не споткнуться и не разбить насмерть голову, а такое тоже может быть.

По факту мышечная масса в 21 веке не нужна. Двинуть ну очень тяжелый предмет можно попросив друга, к гопникам не попадаться – не лазить где не нужно и вообще не связываться со всяким быдлом. В экстремальные ситуации с вероятность 99,9% можно не попасть, если не быть дураком, ну а все же случайно по случаю попасть может любой, в том числе и такую ситуацию, где мышцы не помогут или напротив - помешают - например надо будет, куда пролезть, а широкое тело вам в этом помешает.

Это в Древности, когда люди батрачили физически, было бы неплохо нажраться анаболиков, увеличить мышцы чтобы помочь себе - сейчас же это ненужно.

Культуристы не живут дольше обычных людей, не болеют меньше - по крайне мере подтверждений, что они меньше болеют, нет.

Для здоровья достаточно правильно питаться да заниматься какой-нибудь обычной физкультурой, гимнастикой, пробежками. Нет надобности, набирать мышечную массу для здоровья. Причем те же долгожители почти все ниже среднего роста, с весом ниже среднего или средним, больших и крупных среди них нет – а дело все в том, что чем вы меньше, тем у организма больше выносливость, включая выносливость к процессу старения. Не случайно ограниченное по калориям питание продлевает жизнь животным всех типов и человеку.

Большое тело, большие мышцы увеличивают нагрузку на организм и сама масса больше обуза для организма, чем польза.

Так вот использовать негде мышечную массу, для здоровья как минимум не оправдано, а то и вредно + тратишь время, внимание и даже деньги на все это. Вот и задумайтесь, нужно ли это или лучше просто правильно питаться да заниматься простой легкой физкультурой, а все свои жизненные трудности и проблемы приучаться всегда решать чисто мозгами, а не мышцами!
"Свято место пусто не бывает"....
Место мышц займет жир....
Дятлов Анатолий
Лучший ответ
мозг тоже используют далеко не все.. . и что теперь?
..
каждому свое. .
хочешь быть дрищем - будь им....
Причина, по которой народ растит на себе мясо - такая же точно, по которой люди, к примеру, ездят на автомобилях с моторами мощнее 30 л. с. и объёмом более полулитра. Если коротЕнько, то причина одна - "хочется".

Хочется человеку быть самым мясным - становится мясным. Хочется стать самым сильным - становится самым сильным. Хочется стать самым умным или самым богатым - становится умным или богатым.

А если человеку ничего не хочется - он живёт как овощ и ищет для себя отговорки, почему у него всё именно так.
Натали Зимина
Да глупо, сейчас же машины взвалили на себя почти всю тяжелую работу. Так что лутше уж быть дрищем или жиробасом.
Согласна, что культивированная мышечная масса не нужна, ну разве что для эстетического удовольствия. Вместе с тем спортивное питание не является здоровым. Но мышечная масса нужна для организма в меру. Спортом нужно заниматься для поддержания тонуса, а не для передвижки шкафов.
Мышечная нагрузка нужна:
1. Мышечная масса снимает нагрузку с сердца. Я многолетнюю тахикордию выправил до нижней границы нормы чисто в спортзале.
2. Мышечная масса это основа тонуса и хорошего самочувствия.
3 Ступеньки как и гопников перестаёшь замечать
4. Это красиво, девчонкам нравится и вы приятно выделяетесь из окружения "беременных" мужиков и дрыщей.
5. Если есть постоянная тяжелая физическая нагрузка, то в организме сохраняется гармональный баланс необходимый для решения возникающих жизненных задач. Мышление от этого только улучшается. Посмотрите на статуи учёных античности - у них великолепная мускулатура.
Плохо только если наращивание мышц становится самоцелью, чисто для красоты и размеров. Тогда это просто огромное количество потраченнх в пустую сил. Особенно если это спортивный ББ,
Alexander Markelow
Невский это ты?